Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

CoungkringAvatar border
TS
Coungkring
Mau Pasang dan Berlangganan MNC PLAYMEDIA?? Silahkan Baca Dahulu.. (MENGECEWAKAN)
Kejadian awal, saya telpon MNC PLAYMEDIA, sekitar tanggal 25-february-2016, melalui telpon ke no "1500121" dan di sana saya pilih option untuk mendaftar / registrasi pada MNC, di sana saya di data oleh CS, baik nama, alamat, no hp, karena untuk memastikan apakah wilayah saya sudah tercakup atau belum. dan CS berkata bahwa wilayah sudah tercakup, dan di suruh tunggu sekitar 2 hari yang nantinya bagian sales akan menghubungi saya.

Setelah saya tunggu sekitar 3 hari. tidak ada yang menghubungi saya, dan saya kembali telpon ke 1500121, mendaftar ulang. dan saya pun di data ulang kembali, dan di janjikan sama, untuk menunggu bagian sales. saya tidak ingat pasti. kira2 sampai 10 maret 2016, saya sudah telpon dan selalu di data untuk registrasi, hingga 5-6x. dan yang HEBATnya, ketika saya tanya status dari no 0812xxxxxxx bagaimana??
si bagian CS cek no tsbt, dan bilang, "maap pak, no tersebut belum terdaftar di sistem kami" (lalu saya dari tgl 25 feb, telpon dan didata gunanya untuk apa??)

akirnya, sekitar pertengahan MARET, ada sales yang menghubungin saya. dan berkata bahwa dia baru mendapat email karena ada calon pelanggan. dan dia minta foto ktp dan didata.. (cukup senang nih, udah di hubungin sales).
ke esokannya, ada yang menghubungin saya lagi, dan berkata jika ternyata rumah yang saya tinggali tidak tercakup, dan harus menanam 1 tiang di depan rumah. tetapi bisa di lakukan penanaman tiang pada 6 april 2016. dan setelah penanaman tiang, sekitar 8 hari bisa masuk rumah. (status masih pertengahan MARET)
serta saya di beri ID PELANGGAN (pdhl masih belum pasang, masih ngga jelas hingga sekarang)

saya bersedia untuk menunggu.. dan saya tidak pernah telpon lagi baik ke CS, SALES ato dll.

akirnya pada tanggal 6 april (hari yang di tunggu2) saya masih merasa tidak ada tiang di depan rumah, saya tunggu sampai tanggal 14, tnyt masih tidak ada tiang di depan rumah..
saya kembali telpon 1500121 menanyakan pemasangan tiang tersebut dan kapan bisa masuk ke rumah saya? karena saya di janjikan sebelumnya tanggal 6 april dan +- 8 hari setelah penanaman tiang, bisa masuk rumah

kembali CS hanya ber alasan, harus memiliki ijin RT,RW,WARGA dll. jujur pada titik ini saya udah pasrah.

(sekitar pertengahan MEI, sekitar tanggal 10) tiba2 ada orang yang menanyakan, "apakah jadi pasang MNC?" karena terlihat harapan, saya bilang, "jika bisa cepat, saya mau pasang", orang tersebut sepertinya meninjau lokasi untuk penanaman tiang. dan dia berkata untuk menunggu sekitar 7 hari, nanti akan di tanam tiang terlebih dahulu

sekitar 3 hari setelah itu, benar.. ada orang yang datang untuk memasang tiang. hari itu, di pasang tiang, serta di tarik kabel hingga ke depan rumah. kemudian orang itu kembali bilang, tunggu sekitar 2 hari nanti ada teknisi lain dateng, untuk pasang yang di dalam rumah..

2 hari berlalu (dari kabel sudah siap sekitar tanggal 14 MEI - 9 JUNI)
setiap saya coba kembali telpon 1500121. hanya di suruh menunggu, dan jika lebih dari 2 hari tidak ada yang dateng, silahkan kembali telpon 1500121.
setiap saya tanya. bagaimana status dari pemasangan saya? ternyata oh ternyata.. sistem MNC masih bertuliskan bahwa tanggal 6 april akan di pasang tiang, dan pada sistem tidak ada status bahwa TIANG dan KABEL sudah ready di depan rumah.

hampir 2 minggu ini, setiap 3 hari saya telpon 1500121. menanyakan status saya, dan di jawab, suruh tunggu 2 hari oleh CS.

Spoiler for TIANG MNC:

Spoiler for KABEL MNC YG SUDAH DI TARIK KE DEPAN RUMAH:

berikut percakapan ke sales(12 april). (percakapan awal, pada daftar tidak ada karena sempat ganti hp)
Spoiler for SALES:

saya memang tahu bahwa sales hanya bertugas mendaftarkan member saja.. cuma siapa tahu sales bisa push juga emoticon-Big Grin

jadi yang saya dapat dari kinerja MNC PLAYMEDIA
1. jika anda mendaftar lewat telpon 1500121, kemudian anda di data. itu hanya akan di email ke sales (tidak akan masuk sistem MNC jika ada calon pelanggan), dengan kata lain, jika sales yang di email tidak membaca email. siap2 anda harus telpon lagi

2. sistem MNC PLAYMEDIA, tidak update dengan apa yang sudah di kerjakan pada lapangan. CTH: status saya di sistem mereka, masih belum tahu bahwa tiang sudah terpasang atau belum, karena setiap kalo saya telpon, CS slalu bilang, lagi di cari jalur untuk penanaman tiang

untuk calon yang mau pasang MNC, persiapkan diri anda untuk di permainkan oleh MNC PLAYMEDIA.

terima kasih.

UPDATE (11 JUNI)

akhirnya setelah penantian yang luarbiasa + nelpon 1500121 (30 kali telpon, mgkn masih lebih). dari awal saya telpon akhir FEBRUARI dan akhirnya di hubungin sales di pertengahan MARET.. hingga di janjikan pasang tiang dan internet masuk rumah pada APRIL, ternyata pasang tiang pada MEI, dan internet masuk rumah + terciptanya surat terbuka pada JUNI..0

yaa.. teknisi MNC dateng pada tanggal 11 juni, dan di lakukan instalasi di dalem rumah, yang saya ngga tahu itu karena memang jadwal mereka?? (tetapi sebelumnya ngga ada pemberitahuan kapan akan datang) atau gara2 surat pembaca ini.

masalah untuk saya clear. tetapi butuh kesabaran extra dari janji2 semua CS yg di berikan. dan semoga pihak management MNC bisa berbenah diri
Diubah oleh Coungkring 13-06-2016 03:32
0
14.5K
23
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan