Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

qisqusAvatar border
TS
qisqus
Backstreet/Restu?
Haiiiii agan-agan kaskuser!!

Pertama, ane mau ngucapin selamat berpuasa buat agan2 yang menjalankan ya emoticon-Big Grin

Kedua, itung2 ngabuburit ane curhat panjang dikit gapapa kann, hehe

Oke sebelum curhat, ane pengen sedikit introduce tentang diri ane. Ane cewe umur 21 taun. mahasiswi salah satu PTN ternama di jatim (begitu pula cowo ane yang bakalan ane ceritain).
Ane punya cowo, udah 4 taun pacaran (daaaan tanpa putus sedikitpun. Cielah). Cowo ane ini kakak kelas ane waktu SMA dan doi salah satu pentolan geng populer di daerah ane, namanya geng Ster (maaf ya, ane samarin namanya). Dulunya cowo ane ini orangnya playboy, suka gonta-ganti cewe dan hobi selingkuh (doi sendiri yg crita).
Awal pacaran, ane nggak ada perasaan sedikitpun sama doi.  Ane trima doi dengan alasan yang pertama, buat keren2nan aja (asal agan tau, dulu di sekolah ane pacarnya geng Ster ini selalu dianggep keren dan jadi bahan omongan anak2), trus alasan kedua, karna waktu itu ane masih kebayang mantan ane, mas D namanya. Ya maklum baru aja putus dari mas D dan mas D ini salah satu temen mainnya cowo ane sampe sekarang.
Selang seminggu ane jadian, mas D nyariin ane lagi. Dia bilang kangen, dia ngajak ketemu. Daaaan ane trima ajakan mas D. Pas ketemuan, mas D berkali2 minta maaf sama ane, dia bilang nyesel udah mutusin ane. Mas D ngotot minta ane buat meluk dia. Ane nolak, tapi dia maksa dekep rapet badan ane. Nggak kerasa lama pelukan, akhirnya mas D nyium kening sama bibir ane. Ane bener2 nggak bisa nolak waktu itu, dekepannya mas D kuat banget, susah ngelawannya. Waktu itu rasanya persis kaya waktu ane masih jadi cewenya mas D. Hehe ^^v Beberapa jam sama mas D, ane sempet lupa kalo ane ini sebenernya udah punya cowo.

Beberapa bulan ane pacaran, lama2 ane kasian juga sama cowo ane. Cowo ane bener2 keliatan serius banget sayang sama ane. Doi sering beliin obat kalo ane sakit (entah itu nyeri perut karna mens), ngasih makan waktu ane kelaparan, sampe ngater2in ane pulang sekolah (di tengah kesibukan doi kuliah). Pokoknya waktu itu cowo ane perhatiaaaan banget deh. Akhirnya hati ane luluh juga.

Setaun dua taun, pacaran ane adem ayem aja nggak ada masalah. Masalahnya palingan Cuma perkara backstreet. Jujur aja, ane hidup di lingkungan keluarga yg menjunjung tinggi karir, ortu ngga pernah ngebolehin ane pacaran.

Skip, di tahun ketiga hubungan ane yang adem ayem tiba2 didatengin seorang cowo berseragam (calon perwira), sebut aja namanya Riko. Cowo ini tampangnya manis (secara fisik jauh banget sama cowo ane), kebetulan rumahnya tetanggaan sama rumah ane (Cuma berjarak beberapa rumah aja). Ngga tau kenapa, tiap liat cowo ini berasa pas aja, kaya ada yang beda. (Lagi-lagi) dengan posisi masih punya cowo, tiga bulan ane deket banget sama Riko, tiap ada pesiar dia selalu ngabarin ane, dari ngechat sampe video call sama ane. Awalnya ane ragu sama Riko, tapi setelah Riko banyak ngerayu ane, akhirnya ane terjatuh cinta sama Riko. Ane sempet mikir waswas, biasanya cowo berseragam itu lihai banget dalam urusan ndeketin cewe2. Riko makin nunjukkin seolah2 dia suka sama ane. Di waktu yang sama, tiba2 ortu ane mulai ngebolehin ane punya pacar. Daaaaan waktu ibu ane kasih tau cowo ane, beliau langsung nolak, alias nggak ngebolehin ane sama cowo ane (dengan alasan fisik dan background keluarga cowo ane nggak cocok sama keluarga ane). Tapi waktu ane crita tentang Riko (yang notabene ortu ane udah kenal selukbeluk keluarganya) ibu ane langsung ngedukung ane buat sama Riko, nggak Cuma ortu yang dukung, termasuk keluarga besar yang lain juga dukung. Fix, ane semakin suka sama Riko. Ane bingung waktu itu, gimana nasib pacaran ane yang udah 3 taun ini.  Akhirnya ane bilang ke cowo ane kalo kita harus pisah aja dengan alasan ortu ane nggak ngrestuin. Tapi cowo ane ngotot nggak mau, doi bilang kalo doi nggak bisa putus dari ane, sambil nangis. Berhari-hari cowo ane sedih terus, tiap tengah malem sampe menjelang pagi doi chat ane terus (walaupun ane ngga pernah bangun waktu doi chat ane), doi bilang doi keingetan ane terus dan nggak bisa hidup tanpa ane. Ane kasian liatnya gan, doi jarang tidur berhari-hari.
Hingga suatu hari sahabat ane crita, dia crita kalo cowo berseragam gitu biasanya punya banyak gebetan. Secara ya, dia kan banyak yg suka. Lalu ane sadar, dan ane berangsur-angsur mulai merhatiin cowo ane lagi (ane kasian banget, sumpah). Ane hapus semua kontak Riko dari hp ane. Ya walaupun kalo jujur sih, ane sayang banget sama Riko, berat nglupainnya.

Setaun kemudian, ane masih pacaran sama cowo ane, pacaran bersama omelan dari ibu dan nenek ane yang tiap hari nyuruh putus, beserta dengan perasaan yang masih tertuju sama Riko. Udah setaun ini walaupun ane udah gak pernah kontak Riko, tapi setidaknya ane nggak pernah terlambat sedikitpun buat stalking semua medsosnya dia. Kalo kangen, ane Cuma bisa perhatiin fotonya di IG yang gak pernah diprotect. Nggak jarang juga ane mimpi ketemu Riko.
Lama2 ane nggak kuat juga mendemnya, ane bikin medsos baru dengan nama anonim. Tujuan ane, ane pengen ngungkapin semuamuanya yang ada di hati ane lewat DM ke akun medsosnya Riko. Eh nggak taunya si Riko nyadar kalo itu ane. Tiba2 Riko ngefollow lagi akun ane yang asli (jadi di salah satu medsos ane punya 2 akun, yang satunya asli, yang satunya buat ngungkapin perasaan). Ane kaget setengah mati waktu itu. Dalam waktu sekejap, ane lupa sama cowo ane dan itu sampe sekarang.
Udah berhari-hari ane nggak ngehubungin cowo ane lagi nggak tau sampe kapan. Ane pengen doi nglupain ane. Ane udah capek ndengerin ibu yang sering ngomel, nyuruh ane ninggalin cowo ane. Tapi di sisi lain ane juga mikir, kira2 ane bakalan nemu cowo setulus cowo ane ini ato nggak. Jujur aja, kalo sama cowo ane ini, ane bisa bener2 jadi diri ane sendiri, ane bebas mau ngapain aja. Menurut agan ane harus gimana?

Ane butuh banget nihh pendapat suhu2 cinta emoticon-Frown
Diubah oleh qisqus 10-06-2016 09:53
0
2.4K
22
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan