gatsuone.comAvatar border
TS
gatsuone.com
[ GATSUONE INFO ] Dibully di Kantor? Ini Cara Menghadapinya
Hai Agan dan Aganwati tercinta. Selamat hari Sabtu! Ketika masuk ke lingkungan baru tentu harus beradaptasi dengan orang-orang yang berada di dalamnya. Sekolah baru, tetangga baru, kantor baru adalah fase hidup yang hampir setiap orang merasakannya. Ada yang memiliki rasa percaya diri yang kuat dan merasa mudah untuk beradaptasi, namun ada juga yang sulit untuk mengenal bahkan dekat dengan lingkungan baru tersebut. Terlebih ketika memperoleh perlakuan yang tidak menyenangkan misalnya dari rekan kerja di kantor barumu. Terkadang nggak jarang kantor yang masih sering memperlakukan anak baru dengan sistem senioritas, membully, menyindir atau bahkan mengasingkan. Tapi nggak semua kantor begitu kok, masih ada orang-orang yang menjunjung rasa kekeluargaan terhadap anak barunya. Semua tergantung dengan orang seperti apa kamu bekerja. Tapi kalau kamu sekarang udah atau hampir jadi korban bully di kantor, cara-cara ini bisa kamu terapkan untuk membantumu menghadapi orang-orang yang jahat terhadap kamu.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Tetap semangat ya Gan. Dalam lingkungan apapun kamu akan selalu menemukan orang-orang yang nggak suka sama kamu, karena kita nggak akan bisa bikin semua orang seneng. Tapi apakah kita hidup untuk menyenangkan semua orang? Nggak perlu. Selama hidup kita benar dan baik-baik aja, kita nggak perlu memikirkan untuk menyenangkan semua orang. emoticon-2 Jempol

Makasih nih Gan udah mampir di thread ane, silahkan baca thread ane yang lain.
Semoga Agan berkenan kasih ane emoticon-Blue Guy Cendol (L) jangan kasih ane emoticon-Blue Guy Bata (L) ya gan.emoticon-Takut
Semangat! emoticon-Ultah
Diubah oleh gatsuone.com 06-06-2016 02:48
anasabila
4iinch
4iinch dan anasabila memberi reputasi
2
40.1K
240
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama