RevaroAvatar border
TS
Revaro
Imigrasi bandara Soetta memperlakukan saya seperti kriminal
Permisi saya butuh pertolongan agan2 kaskuser yg mengerti dalam hukum ke imigrasian Indonesia dimana saya telah diperlakukan secara semena2 oleh petugas2 imigrasi di bandara soekarno hatta.

Kejadianya pd tgl 27 mei jam 23.30 ketika saya ingin melakukan perjalanan wisata ke luar negeri setelah urus bagasi selesai saya bermaksud pergi ke gate pesawat malalui petugas yg mencap paspor saya dan setelah selesai tiba2 saya dipanggil kembali dan petugas itu mengatakan bahwa paspor saya bermasalah dan saya masuk ke DPO imigrasi Indonesia.

Dibawalah saya ke kantor imigrasi untuk di interogasi,dan setelah dicek semua keaslian paspor dan visa saya petugas ini menanyakan hal2yg tidak ada hubunganya dgn pencekalan dan DPO,seperti anda wisata kena berapa duit?,lalu saya tanya balik berdasarkan apa bapak mencekal dan memasukan saya ke DPO lalu petugas itu mengatakan tidak tahu yg tahu cmn atasan mereka dan yg pst bapak tidak bs berangkat malam ini krn bapak msk DPO.

Setelah 2 jam penahanan dan tidak ditemukan kesalahan pd saya akhirnya saya diperbolehkan pulang dgn paspor ditahan tanpa alasan yg jelas,setau saya pencekalan dan DPO utk tindak pidana,pemalsuan dokumen negara,korupsi,hal2 yg merugikan negara dan saya tegaskan sekali lg saya tidak pernah berurusan yg namanya hukum apalagi dgn KPK,dokumen saya semua asli dan bila memang saya DPO mengapa saya diperbolehkan pulang tidak dimskan ke penjara imigrasi

Yang jadi pertanyaan kemanakah saya harus mengadukan kasus saya ini karena saya orang awam dalam soal hukum keimigrasian,Kesalahan2 apakah yg bisa membuat orang kena cekal atau DPO?,dapatkah saya menuntut imigrasi soekarno hatta karena saya telah rugi tiket,rugi tour yg sdh saya byr lunas,rugi waktu dan pencemaran nama baik,terima kasih sebelumnya utk agan2 yg sudah menjawab disini

Bukti penahanan paspor saya

Update

Sampe detik ini pihak ditjen imigrasi msh mencari orang yg memasukan saya ke dalam daftar cekal dan DPO, karena setelah diperiksa semua dokumen saya asli dan saya tidak pernah berurusan dengan yg namanya hukum
Diubah oleh Revaro 17-06-2016 12:25
0
9.1K
22
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan