Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

percent89Avatar border
TS
percent89
[CRIME] PECAH KACA MOBIL, MACBOOK PRO HILANG, Mohon Bantuannya Gan!
[CRIME] PECAH KACA MOBIL, MACBOOK PRO HILANG, Mohon Bantuannya bila ada yang menemukan Macbook dengan SN berikut.

emoticon-Sorry emoticon-Sorry emoticon-Sorry
Sedih gan, ane baru jadi korban pecah kaca mobil...
Ini gan kronologisnya...

Lokasi di Alfamidi Tenggilis 2, Tenggilis Mejoyo Surabaya
20 Mei 2016

18:25 Terjadi pemecahan kaca di depan Metropolis (owner Bakwan Ming), untungnya sempat ketahuan, pelaku berhasil lari.

18:51 Terjadi pemecahan kaca mobil (Mobil Ane) di Alfamidi Tenggilis 2 (depan Chicco/Bebek H. Slamet). Berdasarkan CCTV Pelaku sempat memantau mobil sejak 18:37.
Pelaku diduga orang yang sama dengan kejadian sebelumnya karena waktunya beruntun. Daftar Benda yang hilang :
1 MacBook Pro Retina 13 + Charger
3 Hard Disk External (Full Work Data)
3 SD Card
Token, Headsets Charger beserta kabel-kabelnya.

19:05 Ane Lapor Polisi,Lock Macbook Via iCloud (pending)

19:15 Polisi Datang ke TKP, checking TKP, ane diminta ke Polsek Terdekat, ane kesana bawa saksi.

19:30 Buat Surat Berita Acara & Interogasi

22.05 Baru Selesai buat Surat Berita Acara.

23.17 Mac ane ke Lock, setelah itu tidak ada kabar.

Gambar TKP :
[CRIME] PECAH KACA MOBIL, MACBOOK PRO HILANG, Mohon Bantuannya Gan!

Udah 10 hari belum ada info dari kepolisian terkait kasus ini gan, ane sedih banget. Di kepolisian kesannya kaya kasus kecil gan, masa nulis Berita Acara hampir 3 jam dari kejadian, kalo ane jadi malingnya udah kabur sampe Jombang gan... HDD dan SD Card udah ane relain gan, cmn macbook pro nya masih belum bisa relain, hasil jerih payah sendiri gan...Saran bagi agan2 sebelum kejadian, JANGAN PERNAH MENINGGALKAN TAS DI DALAM MOBIL, WALAUPUN ITU SEBENTAR.

Selain di Tenggilis, ada 2 kejadian di Ketintang pada hari yang sama (link beritanya kelanakota.suarasurabaya.net

Serial Number Macbook Ane :
C02Q8BTEFVH5

Mohon bantuannya jika ada agan-agan yang bersinggungan dengan device ini, ada imbalan bagi yang menemukan.

Hubungi nomer ane di 081 803 879 001.

Untung-untung jika HDD dan SD Card nya bisa balik juga

emoticon-2 Jempol
Terima kasih Gan!
0
2.7K
20
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan