grayCrystalAvatar border
TS
grayCrystal
HELP! bantu ane port forwarding pake router/modem bawaan biznet (max3)
Gan,
jadi ane mau ngehost web nih pake koneksinya biznet (max3). Dulu modem bawaan mereka belum ada routernya, masih modem biasa, ane pake router sendiri merk cisco dan ane bisa nyettingnya. Tahun ini semua modem pelanggan direplace pake modem baru mereka (warna putih), dan modemnya udah termasuk wireless router segala, otomatis ane harus adapt dong since dia berada di paling "depan" di network ane (gateway ya sebutannya?). Ane kesulitan ngehost dgn perubahan ini, since tiap merk router cara confignya beda-beda, ane juga udah googling dan ga nemu ini router merk apa.

Sekarang ane bingung cara nyetting port forwarding di modem baru ini. Ada yang bisa bantu gak gan, plis bgt, soalnya server ane (otomatis bisnis ane) skrg jd offline :'(

Ini screenshotnya:

Nih gan tampilannya,

Bagi yang bisa/udah pernah, kira-kira di halaman mana dan apa aja yang harus diisi yah gan?
Ini ane masuk di menu advanced > advanced network > virtual server. Gatau bener apa ngga.

Untuk WAN connections pilihannya cuma 1, jadi ga ane hirau.
WAN port range ane bingung, ane coba dulu aja 80-80, atau 1-800 juga pernah.
TCP/UDP ane paham. LAN host IP address juga udah ane masukin dengan bener ke pc ane tempat server app berada.
Server port ane isi 80. Remarknya ane bingung.

Note:
- ip ane bisa diakses public (public dynamic)
- untuk simple setup dan untuk coba-coba, networknya langsung dari isp > modem/router > pc via lan cable

So, ada yang pernah coba port forwarding pakai router ini?
Ada yg bisa? Pls hellppp.. butuh makan gan emoticon-Frown
Diubah oleh grayCrystal 01-05-2015 15:07
0
12.9K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan