visualismartAvatar border
TS
visualismart
Share 3D modeling isenh buatan ane
Halo gan ane mau share gambar 3D buatan ane gan, daripada didiemin di kompi mendingan ane share dimari emoticon-Malu

Pengertian 3D modeling

3D modeling adalah sebuah proses untuk menciptakan objek 3D yang ingin dituangkan dalam bentuk visual nyata. Dalam 3D modeling, komponen penyusun objek dikelompokkan dalam 5 level.
Komponen penyusun ini disebut sub-objek. Berikut adalah kelima sub-objek dalam 3D modeling adalah :

1. Vertex, adalah komponen dasar pembentuk objek, berupa titik sudut dalam ruang 3D. Sebuah vertex adalah sebuah titik koordinat dari sebuah polygon. Dalam memodifikasi sebuah objek dapat juga dilakukan dengan cara memodifikasi posisi vertex.

2. Edge, adalah garis yang menghubungkan vertex yang satu dengan yang lain. Rangkaian garis-garis penghubung edge ini membentuk sebuah polygon terttutup. Sama seperti vertex, dapat juga dilakukan dengan memodifikasi garis edge guna membentuk objek.

3. Face, adalah elemen-elemen yang lebih kecil berbentuk bidang segitiga. Gabungan face face inilah yang membentuk sebuah polygon. Sebuah face sendiri terdiri dari vertex dan edge.

4. Polygon, adalah bidang persegi banyak pada permukaan objek yang dibatasi oleh beberapa edge. Polygon sendiri adalah element tertinggi dari sebuah objek mesh. Polygon merupakan sub-objek yang dibentuk dari rangkaian vertex, edge, dan face. Sebuah polygon dapat berbentuk segitiga, segiempat, segilima, dan seterusnya.

5. Element, adalah kelompok polygon yang saling terhubung.

Pada materi kami terdapat 4 jenis 3D modeling yaitu :
- Skin Modelling
- Facial Modelling
- Muscle Modelling
- Hair Modelling

Disini saya akan menjelaskan satu dari keempat jenis 3D modeling

Facial Modelling

Memindai subjek menggunakan warna Cyberware DigitizerTM. Memindai objek sebesar 360 derajat disekitar subjek yang duduk tak bergerak di bangku sebagai garis laser diproyeksikan kekepala dan bahu. Setelah pemindaian selesai , perangkat telah mengakuisisi dua gambar terdaftar dari subjek

Area rambut , di daerah dagu , daerah hidung , dan bahkan dalam murid , sinar laser cenderung untuk membubarkan dan sensor mengamati ada rentang nilai ini sesuai poin permukaan 3D . kita harus mengoreksi hilang jangkauan dan informasi tekstur .

Merakit model mampu deformasi diskrit menurut histologis pengetahuan tentang kulit.

Sumber: http://mozarkh.blogspot.co.id/2014/0...eling.html?m=1

Nah ini beberapa 3d modeling buatan ane gan, semoga terinspirasi yah gan.

Tangan ane gan ane bikinnya sambil ngeraba-raba tangan ane gan emoticon-Frown

Rumput-rumputan

Ntah apa yang ane bikin nih gan cuma imajinasi ane gan emoticon-Big Grin

Homesick emoticon-Frown (ane anak rantauan gan)

Muka ane kalau ketemu mantan ane gan emoticon-Metal

Rumahnya Baymax gan (gak masuk akal yah)

Botak gan emoticon-Big Grin

Botak gilee lagi gan

Orang yg ga percaya diri nih gan

Nih ada jg foto manipulasi projek iseng ane gan emoticon-Big Grin

Holes in the sky

Be Brave yah gan

The Aurora

Semoga terinspirasi gan, makasih udh mampir emoticon-Shakehand2
Diubah oleh visualismart 19-05-2016 12:40
4iinch
4iinch memberi reputasi
1