Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rahman371Avatar border
TS
rahman371
Novel Ayat Ayat Cinta 2 bikin Ane Nangis Sendiri
Assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh.

Selamat Datang Agan & Aganwati semuanya di Thread ane

Kebeneran, thread ini adalah thread pertama yang ane buat di Akun Kaskus ane emoticon-Ultah emoticon-Selamat

karena selama ini di Kaskus ane cuman ngomen-ngomen thread2 yang dibikin sama agan dan aganwati sekalian, nah sekarang ane buat deh thread ane sendiri emoticon-Selamat

Sebelumnya, Perlu Diingat dan Diperhatikan !!! Ane bikin thread ini, bukan untuk promosi ato hal komersil lainnya, ane bikin thread ini murni karena kepengen curhat dan sharing seputar hal yang ane alamin ini.

Alhamdulillah, thread yang ane buat ini Bukan Rapshot ehh bukan Repsol, eh Repost maksudnya hehe emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Spoiler for Monggo dicek aja gan:

tuh kan bukan Repost gan emoticon-Big Grin

Jadi begini gan beberapa hari lalu ane pergi ke salah satu toko buku besar di indonesia ( sebut saja Gramedia ) hehe emoticon-Big Grin

Awalnya, ane hanya ingin liat-liat doang plus cuci mata ke Gramedia itu, karena di Rumah ane sendirian ga ada temen emoticon-Frown
emoticon-Frown pada pergi semuanya.

Di gramedia itu ane ngeliat-liat buku buku yang Best Seller. Ada banyak sih gan buku buku yang lagi Best Seller disitu cuman entah kenapa ane tertarik banget buat ngeliat salah satu buku yang juga Best Seller yaitu Ayat-Ayat Cinta 2

Berikut penampakan buku nya gan :

Yaa, bukunya itu lumayan tebel juga dan yang bikin ane tertarik sama bukunya itu gara gara ane emang nungguin kelanjutan cerita dari Ayat-Ayat Cinta yang pertama.
Singkat cerita, ane beli itu buku dan ane langsung bawa pulang ke rumah buat dijadiin temen bacaan.( Harap Maklum Gan,
Soalnya Temen ane cuman 2 kalo ngga Buku yaa cuman Kompi ) emoticon-Mewek
emoticon-Mewek tapi boong deng gan, Ane ngga sejones yang ente kira kok emoticon-Ngakak ane masih punya temen yang selalu ngertiin ane di sekolahan emoticon-2 Jempol

Udah ah basa-basinya mayan capek juga jari ane ngetik-ngetik daritadi gan hehe emoticon-Big Grin sekarang ane bakalan ngasihtahu kenapa ane ampe bisa nangis sendiri baca Novel Ayat-Ayat Cinta 2 ini. Oiyaa buat yang belum tahu siapa penulis dari Novel Pembangun Jiwa ini (pasti masa muda kalian ngga bahagia gan hehe piss canda gan emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin ) Penulis dari Novel Pembangun Jiwa ini ialah Kang Abik atau Habiburrahman El-Shirazy

Berikut ini foto dari Kang Abik :

Kang Abik ini udah banyak banget nulis Novel-Novel Pembangun Jiwa yang menggetarkan hati para pembacanya gan, termasuk ane. Ane salah satu Fans nya Kang Abik, tulisan-tulisan dari Kang Abik itu sesuatu banget gan emoticon-Big Grin

Oke, kita lanjut gan. Ane pertama kali ngebaca beberapa halaman awal dari Novel itu rasanya bener bener antusias gan, karena emang Novel ini yang paling ane tunggu tunggu dari lama. Alur cerita dari Novel Ayat-Ayat Cinta 2 ini dikemas dengan sangat apik oleh Kang Abik.

Fahri (Tokoh pemuda dalam Ayat2 Cinta) yang kehilangan belahan jiwanya yaitu Istri Tercintanya Aisha (Tokoh wanita yg mnjdi Istri Fahri), ngga pernah putus untuk selalu mendoakan istrinya agar selalu selamat dan dijaga dimanapun Aisha berada. Darisitu aja ane udah salut banget gan sama tokoh fahri yang selalu setia sama istri sekaligus cinta sejatinya gan. emoticon-Mewek

Di pertengahan cerita, Fahri ditimpa berbagai masalah dan konflik yang terjadi di Lingkungannya, tapi walaupun begitu Fahri tetap Ikhlas menjalaninya, Hingga di pertengahan cerita juga Fahri mendapat banyak tawaran untuk menikah lagi. Tetapi Fahri ini masih sangat cinta dengan Aisha dan ngga ada terbesit sedikitpun pemikiran untuk nikah lagi. Fahri yang sangat ingin tahu dimanakah keberadaan Istri Tercintanya Aisha, karena Aisha dan juga Alicia (Tokoh wanita bule yang jadi Muallaf di Ayat2 Cinta) pergi ke Palestina untuk menjadi Relawan Kemanusiaan disana dan beberapa minggu setelah keberangkatan mereka berdua ke Palestina, Alicia ditemukan telah tewas dibunuh oleh Tentara Zionis Israel dan Aisha menghilang tidak ada kabarnya, Fahri cemas luar biasa mendapati kabar itu gan dan Fahri mencoba berbagai cara untuk mencari Aisha.

Kebayang ngga gan ? kalo istri agan pergi jadi relawan kemanusiaan di Negeri orang trus hilang dan agan ngga tau dimana keberadaannya, Pasti bakal sedih banget kan gan? Tapi tetep lebih sedih lagi ane gan yang ampe sekarang belum juga punya istri emoticon-Mewek (yaa jangankan istri gan, Pacar aja ane ngga punya) emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Jadi monggo buat agan-aganwati yang ingin mendaftar jadi pacar ane, ane open reg di thread ini emoticon-Salam Kenal emoticon-Toast wakakaka emoticon-Ngakak

Lanjut ke cerita gan, Fahri mencoba menenggelamkan dirinya dalam kesibukkan agar tidak terlarut dalam kesedihan ditinggal Aisha.
Sampai suatu waktu Fahri dipertemukan dengan seorang wanita muslim dengan wajah rusak. Fahri menolongnya dan demi keamanan wanita tersebut Fahri memintanya untuk tinggal di rumahnya selama mengurusi status kependudukan wanita tersebut. Wanita itu bernama Sabina. Namun belakangan hari Sabina begitu menunjukkan banyak kesamaan dengan Aisha. Dari mulai masakan, kepribadian, keilmuan hingga perhatiannya. Namun terlalu sulit untuk Fahri mempercayai kalo itu adapah Aisha, bukan hanya fisik yang berbeda, namun pita suara Sabina juga jauh berbeda dengan istrinya.

Pokoknya mulai dari bagian cerita yang ini dan bagian seterusnya ane mulai sedih dan mewek sendiri gan emoticon-Mewek Jujur gan, Ane paling pantangan sama yang namanya mewek gan, Karena bagi ane Laki-laki itu ngga boleh cengeng emoticon-Cool tapi mau gimana lagi ya gan, mata ane ngga kuat buat ngga mewek karena ngebaca lembar demi lembar Novel ini gan. emoticon-Mewek

Novel Ayat-Ayat Cinta 2 ini SUKSES bikin ane mewek ngga ketulungan , pas dibagian akhir ceritanya karena Ane sendiri ngga akan nyangka kalo akhirnya bakalan sesedih ini gan emoticon-Mewek emoticon-Mewek

Ane ngga nyesel baca novel ini gan, banyak banget pelajaran yang bisa ane dapetin dari Novel ini gan.

Novel ini tuh sangat inspiring gan, apalagi buat agan yang sedang ditimpa gundah gulana hehe emoticon-Big Grin

Mungkin segitu aja ya gan, sebenernya ane masih pengen nyeritain lebih banyak lagi gan cuman apalah daya gan tangan ane udah mayan pegel hehe emoticon-Big Grin

ane juga nemu beberapa quote bagus di Om Google gan, siapa tahu Quote dibawah ini juga bisa menginspirasi agan dan aganwati semuanya :

Begitulah Akhir dari Thread yang ane buat ini, Ane mohon maaf yang sebesar-besarnya jika ada kesalahan kata-kata yang ane buat di thread pertama ane ini

Ane sangat menerima kritik, saran, komentar yang agan berikan kepada ane buat thread yang ane buat ini
Apalagi kalau Agan & Aganwati yang mau berbaik hati memberikan ane Cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) hehehe emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Makasih banyak buat Agan & Aganwati yang telah mampir buat ngebaca dan komentar di Thread sederhana ane ini, Kasih Rating Thread ini yaa gan emoticon-Rate 5 Star

Wabillahi taufik wal hidayah wassalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh emoticon-Cool emoticon-Cool emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh rahman371 09-05-2016 11:38
0
21.6K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan