Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

djdimitriAvatar border
TS
djdimitri
15 tahun cita-cita baru terkabul (My real story , ane sis ya bukan agan)
PENGALAMAN HIDUP GUE NYATA REAL TANPA REKAYASA

15 tahun yang lalu saat gue masih umur 11 tahun, masih piyik, belum ngerti apa-apa, gue bercita-cita yang mungkin beda sama anak seumuran gue kebanyakan, gue bercita-cita menjadi seorang Disk Jockey, kenapa? Karena gue suka banget dengerin lagu Armin Van Buuren, Tiesto, pada saat itu emoticon-Kaskus RadioLalu gue ngomong ke nyokap gue kalau gue pengen banget bisa belajar / les ngeDJ, yang gue terima malah gue dimarahin nyokap gue abis-abisan, masih inget banget dia ngomong "mau jadi apa kamu kalo nge dj, kenal dunia drugs, alkohol, merokok, mama gak akan izinin sampe kapan pun!emoticon-Blue Guy Bata (L)

SEJAK SAAT ITU PUTUS HARAPAN GUE DAN GUE MEMUTUSKAN UTK JADI PENGUSAHA ( GUE GAK PERNAH BERCITA-CITA JADI PEKERJA KANTORAN) emoticon-thumbdown emoticon-Tai emoticon-Ngacir Tubrukan

Skip cerita... Saat umur gue 14 tahun, nyokap gue bilang "De, mama gak bolehin kamu nge DJ karena les nya itu mahal banget, mendingan kamu les piano atau biola, selain itu juga alat nya kan mahal banget bisa beli mobil malah. Udah lah kamu gak usah mikir aneh-aneh mau jadi DJ segala, sekolah aja yang pinter

Saat itu gue masih SMP kelas 2, disekolah gue punya panggilan sendiri, gue minta ke temen-temen gue buat manggil gue dengan sebutan DJ di depan nama gue, biar keren aja gitu. Sampai pada saat itu gue masih hobi dengerin musik nya Tiesto dll, menurut gue keren banget kalo gue bisa jadi DJ, karena ntah lah... Gue suka aja

Sampai umur 17 tahun gue masih berkhayal untuk jadi DJ, bahkan gue udah pikirin nama DJ yang keren banget, waktu itu gue punya cowok, dan cowok gue itu gak dukung gue untuk jadi DJ sama sekali, akhirnya gue pikir apa emang jadi DJ itu jelek ya, atau bisa di cap perempuan gak bener? Ah sudahlah gue fokus utk kejar karir gue di bidang usaha setelah lulus SMA nanti, usaha sambil kuliah aja lah pikir gueemoticon-Mewek

ASAL MULA MIRACLE ITU DATANG....emoticon-Kiss

Pas umur 23 tahun, gue udah kuliah semester akhir yang mewajibkan mahasiswa/i nya untuk magang, waktu itu gue mendadak inget kalo gue punya om ( temen nyokap ) yang kerja di salah satu Radio di Jakarta, tanpa basa basi gue telp doi dan gue bilang kalo gue mau magang 3 bulan di kantor doi, dan ternyata di approved, Alhamdulillah! 2 Minggu setelah itu gue langsung masuk magang di hari pertama gue, you know what... pertama kali gue ke kantor itu, ada CDJ 900 (DJ SET) disana! Seumur-umur baru sekali gue ngeliat DJ Set didepan mata gue langsung! Langsung gue pegang benda tersebut dan gue bergaya seolah gue jadi DJ dengan crowd yang banyak *NORAK* di hari pertama gue kerja, yang gue tanya bukan soal pekerjaan, tapi gue nanya ke om gue "om, itu ada alat DJ, siapa yang pake? Emang disini ada yang bisa nge DJ?" dan om gue pun jawab sambil ketawa "hahaha, ini om yang suka pake, kan om nge DJ juga De.. (panggilan gue Dede), langsung lah otak gue berputar dan gue bilang langsung "boleh ajarin gak? please!!!"

Waktu belum bisa, cuma gaya-gayan aja

DAN AKHIRNYA GUE COBA NGE DJ UNTUK PERTAMA KALI NYA

Sumpah gue seneng banget, akhirnya setiap di kantor gue belajar DJ terus, kerja nya malah cuma 20%, sampe akhirnya sebulan full gue belajar DJ sama doi, mendadak gue ditawarin main LIVE di program siaran radio tersebut, suer gue merinding karena itu LIVE, kalo ada salah sedikit aja matilah gue. Tanpa pikir panjang, gue iyain tawaran om gue itu. Dan akhirnya gue pertama kali nge DJ di radio itu, gue langsung kabarin nyokap gue dirumah.. Dan nyokap gue cuma diem aja gak ada komentar, kayaknya dia gak suka banget deh kalo gue nge DJ, gak support sama sekali. Dan ternyata pas gue nge DJ LIVE di Radio, nyokap gue dengerin! Tiba-tiba doi Whatsapp gue : "De, itu beneran kamu yang lagi nge DJ? Kok keren ya?

DUARRRRR!!!!!

Dari situlah, nyokap gue mulai support dikit-dikit, dan gue pun jadi rajin latihan terus sampe Alhamdulillah skill gue sekarang jauh banget ketimbang awal-awal, di tahun 2015 awal gue diajarin sama temen om gue yang sesama DJ, namanya DJ Ade Bro, doi DJ Trance Of The Year tapi lupa tahun berapa, 2 bulan belajar sama doi gue langsung diajak tour DJ ke 5 KOTA GAN! Alhasil gue cuti kerja selama 3 minggu (gue udah jadi karyawan tetap di kantor ini hehehe), dan gue pun melalang buana ke Bali, Jogja, Surabaya, Palembang, Semarang, selama gue tour nyokap selalu ingetin gue kalau jangan sampe kena narkoba dan sejenisnya, gue nurut lah. Wong gue emang pgn bgt jadi DJ dan akhirnya kesampean, pecahnya pas di Semarang, itu banyak bgt orang minta foto sama gue dan crowd nya super penuh (Sesuai khayalan gue), setelah tour selesai gue kembali ke Jakarta dan gue langsung diajak main di beberapa Club ternama di Jakarta, disitu nyokap gue ngerasa bangga sama gue... Tanpa harus beli Alat DJ yang mahal, les yang mahal, gue bisa kesampean sama cita-cita gue pada umur 11 tahunemoticon-2 Jempol

Di Boshe Jogjakarta

Di Semarang, lupa nama club nya

Di Exodus, Jakarta

SINGKAT CERITA... JANGAN PERNAH MENYERAH SAMA SEMUA HAL YANG LO PENGENIN, JANGAN KARENA GAK ADA BIAYA ATAU APA LO JADI NYERAH, TERBUKTI SAMA GUE SEMUA ITU BISA TERKABUL BIARPUN SETELAH BERBELAS TAHUN LAMA NYA emoticon-Wowcantik emoticon-thumbsup

Di Summarecon Mal Serpong

Sekarang, gue setiap sabtu ada di radio 96,7 HITZ FM (Jakarta) dan gue main setiap jam 11 malam - 1 pagi

Thanks kaskuser, sekian cerita gue semoga kalian menjadi terinspirasi untuk tetap terus berusaha meraih cita-cita, salam hangat!emoticon-Jempol emoticon-thumbsup emoticon-Angkat Beer

emoticon-Kaskus Lovers
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.5K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan