Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cahgumAvatar border
TS
cahgum
jangan sok kritis kalo masih ngelakuin ini dijalan raya
sebelumnya ane disini terkesan sama berita daffa anak semarang kelas 4 SD yang berani ngeberentiin motor yang naik trotoar, ane kagum sama kelakuan anak ini yang masih muda udah berani kaya dia.
ini gan beritanya:
http://m.tribunnews.com/regional/201...affa-itu-benar

nah disini ane mau ngebahas aja kejadian yang sering di dilanggar dijalan raya yang sering ane lihat:

1.nerobos lampu merah

jangan sok anti korupsi gan kalo agan masih ngelakuin ini. korupsi menurut ane mengambil hak milik orang lain juga kan gan. nah kalo lampu masih merah tapi agan masih jalan berarti agan ngga menghargai hak milik orang lain gan. ini bahaya juga gan siapa tau ada kendaraan dari arah yg lain tiba tiba maju kenceng, kalo sampe agan kecelakaan cuma karna agan ngga sabar beberapa detik, pasti nyesel gan. malu dong agan bisa beli motor bagus, bisa beli mobil bagus tapi patuh sama lampu lalu lintas aja ngga bisa.

2. lewat jalur busway

sama kaya point diatas. ini termasuk mengambil hak milik orang lain juga gan. semua pengen cepat sampai semua pengen lancar, tapi caranya salah gan. kalo agan masih lewat jalur busway, mending agan naik busway aja sekalian. lagipula naik busway sekarang enak ko gan. banyak bis baru yg jumlahnya banyak juga.

3.pakir sembarang \ parkir liar

nah ini gan yang biasanya bikin macet di daerah perdagangan. parkir liar dibadan jalan ngebuat jalan jadi lebih kecil gan, jadi para pengguna jalan raya memiliki volume yang besar akan terganggu karna ada parkir liar ini. nah dari dinas perhubungan dki jakarta sekarang udah mulai ngederek nih mobil dan motor yang parkir di badan jalan, ini setau ane perintah ahok langsung gan. sehari mobil pribadi dikandangi itu dendanya bisa 500rb untuk motor kalo ngga salah 350rb satu hari, nah mending uangnya buat shoping daripada bayar denda yg gede kaya gitu kan gan.

4.menggunakan trotoar jalan

nah ini gan yang dilakuin daffa disemarang kemaren. menurut ane tindakan dia harus diberika apresiasi lebih. agan mampu beli motor baru tapi masih ngelakuin pelanggaran ini? mending motornya dijual lagi gan. malu motor bagus tapi ngelanggar kaya gini.

5.ngebuang sampah sembarangan

nah gan pasti banyak agan agan yg sering ngelakuin ini kan. kalo menurut ane mending sampahnya agan kantongin dulu. baru kalo ada tong sampah dibuang. kalo agan mikir, ah sampahnya juga kecil, inget gan yang kecil juga bisa menjadi besar kalo sering ngelakuinnya. kaya kita nabung aja gan. pertama kecil, karna sering makanya jadi banyak kan gan. kalo agan mikir, ah ntar kan juga ada yang bersihin, agan salah besar. apa gunanya kita ngebantu para pekerja dinas kebersihan kita gan. kalo kota kita bersih kan kita juga yang seneng. lagipula percuma agan sekolah DIII S1 S2 tapi buang sampah aja ngga ngerti dimana tempatnya.

6.suka melawan arah

nah gan ini yang bahaya banget. kalo agan ngelawan arah cuma karna tinggal dikit lagi atau macet agan salah. keselamatan yang utama gan. inget kan tinggal dikit lagi nah tinggal dikit lagi agan melawan arah, kalo agan ketabrak dari arah yang bener siapa yg salah? pasti banyak orang nyalahin agan. padahal tinggal dikit lagi.

7. mainkan hp saat berkendara

haduh ini mah bahaya banget gan. jangan deh agan ngelakuinnya. jangan sampe agan dengerin lagu pake headset dijalan bahaya. apalagi agan mainin hp sambil berkendara, inget keselamatan diri agan dan orang lain gan. kalo mau maen hp lebih baik agan minggir dulu aja gan.

nah mungkin itu aja gan yang bisa ane share.
agan punya mobil atau motor bagus bisa sekolah tinggi tinggi tapi ngga bisa mematuhi peraturan lalu lintas mah sama aja boong gan. mending agan ke semarang nyari daffa buat jadi anak muridnya dia emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
kalo ada tambahan bisa ditambahin gan.
ane cuma minta emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star sama emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

sumber: pengalaman pribadi
sumber gambar: google

komen kaskuser:
Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Diubah oleh cahgum 24-04-2016 03:55
0
2.6K
28