Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

xxxlanndpAvatar border
TS
xxxlanndp
cari temen backpacker ke korea desember 2016
edited post ya, biar jelas ajakan tripnya.

HALO GUYS SALAM KENAL
(sebenarnya pengen solotrip cuman agak waswas 20 hari sendirian di negara orang)

to the point aja, aku lagi cari temen backpacker ke seoul selama 20 hari mulai tanggal 14 Dec 2016 - 05 Jan 2017 (CGK-KUL-ICN-KUL-CGK), kenapa lama banget durasinya? karena aku sukaaaaaaa banget sama korea, mulai dari history negara mereka, lagu mereka, bahkan sampai hal terkecil tentang negara Korea Selatan, sebelumnya aku sudah pernah ke korea nih tahun 2013 bulan desember juga, cuman ya seminggu gak puas hehehe.

Aku udah book tiket KUL-ICN PP total 3,9jt include bagasi pergi 20kg, pulang 25kg. UPDATE , sudah book tiket CGK-KUL PP bagasi pergi 20kg, pulang 30kg

Penginapan aku juga udah book di BACKPACKER INSIDE SEOUL, udah bayar deposit 32USD via paypal teman, book dari tanggal 15 Dec 2016 - 04 Jan 2017. ane book yang female dorm-nya. review guesthouse ini sih overall bagus semua, owner ramah, fasih bahasa inggris, free breakfast, wifi,dan lain-lain bisa dicek di www.backpackerinside.com , aku juga dapet disc 10%.

Transportasi disana UDAH PASTI naik BUS/SUBWAY/KORAIL/AREX. jadi pasti naik transportasi umum.

Makan, untuk urusan makan sih relatif ya, disana banyak streetfood yang enak-enak, makan di restoran juga porsinya gede banget jadi bisa sharing, aku waktu ke korea tahun 2013 sih kebanyakan makan streetfood. sarapan juga free breakfast di guesthouse.

ITINERARY, relatif ya kalo kamu fix, kita bisa bikin bareng itinerarynya, cuman kalo aku pasti bakal jelajahin seoul dan sekitar selama 20 hari itu.

VISA
Jeng jeng jeng, visa susah? takut ditolak? belum pernah keluar negeri? paspor masih kosong?
ini pertanyaanku waktu buat visa untuk pertama kalinya, paspor kosong, belum pernah keluar negeri, masih sekolah (waktu itu aku kelas 3 SMK).
berbekal searching di mbah google, tanya ke orang yang mengerti bikin visa, sampe telpon ke kedutaan langsung, intinya sih selama persyaratan kamu terpenuhi, dokumen jelas, rekap data keuangan kamu jelas, dan gak berminat jadi imigran gelap di korea pasti lolos kok visanya. aku urus visa sendiri karena domisili di jakarta, dan kedutaan korea dekat kampus. proses visa 5 hari kerja atau lebih. untuk syarat visa lengkapnya bisa PM aku.

REMINDER AKU BUKAN TRAVEL AGENT, tujuan aku murni cari teman backpacker aja. jadi untuk pesan tiket, book guesthouse, urus visa , urus sendiri yaa, jadi kalo chat cuman buat minta book tiket/sejenisnya mohon maaf akan aku abaikan hehehe.

aku cari teman gak banyak 5 orang cukup , gak ada syarat tertentu, cukup yang asik,mau diajak backpacker, gak rewel. karena tujuan aku disana buat backpacker.

BUDGET aku diluar TIKET,GUESTHOUSE,VISA
20 hari 10-12 juta.
kalo ada yang nanya cukup atau enggak, aku udah budgeting dari pengalamanku di korea tahun 2013. soooo, disana bukan niat buat menghamburkan uang, selain jalan-jalan belajar hemat di negara orang juga.

FOR MORE INFORMATION
LINE : wulanndp
WA : 081293951427

beberapa foto trip ane sebelumnya

Kamsahamnida
Diubah oleh xxxlanndp 13-06-2016 18:33
0
10.2K
69
Guest
Urutan
Terbaru