hohoheAvatar border
TS
hohohe
Hal yang "Haram" Elo Lakuin di jalanan Jakarta
Welcome to my thread!

Nyeleneh? yap, itulah mungkin kata-kata yang lumayan halus buat thread ini. Gini gan.. ane tinggal di pinggiran ibu kota. Ane pengendara motor. Belom sanggup kalo beli yang rodanya 4 emoticon-Embarrassment

Setelah merasakan "kejamnya" ibukota, ane bisa sedikit simpulkan kalo 3 hal ini (padahal banyak) haram banget buat elo lakuin di jalanan jakarta emoticon-Stick Out Tongue

1.Ganti Lajur Kendaraan
Quote:

2.Salah
Quote:

3. NYEBRANG
Quote:

Ayolah gan, ane tau kita punya tujuan masing-masing. entah itu kerja, kuliah, dsb. tapi apa susahnya bro sedikit ngalah buat sesama pengguna jalan. iya sedikit aja.

mungkin ketiga masalah diatas salah satu sumber kemacetan di kota tercinta ini, semuanya pada pengen dulu-duluan, coba ente hitung berapa banyak klakson yang bunyi ketika lampu kuning? berapa banyak motor yang berhenti di zebra cross pas lampu merah? dan hitung berapa banyak mobil yang berhenti di RHK ? ya kira-kira seperti itulah gambaran enggak sabarnya kita di jalanan.

makanya gak heran kalo Rio Haryanto masuk F1 cuma jadi pemanis, dan gak heran pembalap kita gak pernah ada yang tembus MotoGp, karena dasarnya udah "begitu". yoi mental jalanan bro. di jalanan kenceng-kencengan, di tempat yang seharusnya elu "kenceng-kencengan" malah melempem.

Ayolah masbro, lebih bijak lagi berkendara. kalo ente punya bakat kebut-kebutan, mending ke sirkuit. kasian.. masih banyak ibu-ibu yang pengen nyebrang di jalanan jakarta emoticon-Stick Out Tongue dan jadilah pengendara yang lebih sabar, ente ada di negara yang terkenal dengan keramah-tamahannya. bukan negara "senggol bacok" emoticon-Embarrassment

yuk mulai dari diri sendiri emoticon-Smilie

Quote:

Thanks for reading emoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh hohohe 15-04-2016 01:24
0
4.7K
51
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest