andhikaokojAvatar border
TS
andhikaokoj
Fakta aneh tapi nyata di sekitar kita
Mau posting di FB males...
mohon ijin aja posting di sini ya Gan.....
tolong jangan diBata yaaa...
haha

ini ceritanya tiba2 di kepala ane melintas hal ini.
entah ini apa emang curcol ya malahan...

Fakta-fakta aneh tapi ada gan (dan pernah ane rasain langsung):
1. Orang yang punya hutang, gaya hidupnya lebih waooow daripada si pemberi hutang...

2. Kalau ada iuran duit (apalagi kalau case nya iurannya mau naik), yang biasanya susah diminta bayar adalah orang yang rumahnya bagus, punya mobil, dan punya motor dua biji.

3...............................................

silakan kalau mau nambahin Gan. hehe

matur thankyou

ijin update Gan dari comment2:

3. Kalo ada politikus jelek2in atau ngehujat pejabat yang dianggap benar oleh masyarakat. Berarti politikus yang jelek2in itu lagi terancam kesejahteraannya. Mereka resah ga bisa makan enak lagi. Karena birokrasi dibuat simple, artinya banyak yang kehilangan "pekerjaan"

4. udah di kasih murah(sampe2 di kasih gratis), masih di tawar jg, ngeyel pula

5. di desa ane yg aneh menurut ane,, klo di minta bantuan uang untuk acara apa aja (pengajian, kerja bakti, karnaval, dll) itu sulitnya minta ampun,, tapi klo di minta bantuan makanan (kue, nasi kotak, nasi bungkus, es cendol, dll) itu lebih antusias,, padahal klo di kalkulasi, uang yg di butuhin buat beli/bikin itu makanan lebih besar daripada bantuan uang, belom lagi ribetnya proses bikinnya,,, ini yg sampai saat ini menjadi misteri di benak ane.

6. yang lawan arah lebih galak

7. pengangguran nyari kerjaan tambah susah, namun lowongan kerjaan di koran juga tambah banyak........

8. orang baek mati duluan alias umurnya pendek

9. ibu-ibu naik motor sein ke kiri beloknya ke kanan, dia yg nabrak kita yg di laporin pakpol

10. Orang jelek merit sama orang Cantik/ Ganteng

11. waktu nagih utang, malah yg "nagih utang" kliatan ngemis ngemis ke yg punya "utang"

12. yang nomor lima juga kejadian di desa sodara ane, gan. Kalo minjem duit ke tetangga, susahnya gak ketulungan, tapi kalo minjemnya beras ato gula langsung dikasih, padahal sama aja gula ma beras juga dibeli pake duit

13. ada ne temen ane biang rese... dy ngelarang ane n temen ane utk baik serta manis sama boss ane, dengan alesan biar boss lo ga nginjek2 lu, tapi sendirinya malah bermuka dua sama boss..

14. Masih kalungan handuk menuju kamar mandi, bilangnya ke temen2 udah OTW
Diubah oleh andhikaokoj 18-04-2016 08:35
0
3.2K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan