wen hauAvatar border
TS
wen hau
Pengalaman Berbelanja di Tok*pedia dengan seller "Pemanas Minuman USB"
dari tanggal 4 april 2016, teman adek ane minta dicariin dan dibeliin pompa elektrik. setelah nyari2, akhirnya ane nemu di tok*pedia.
setelah menemukan barang yg ane cari, ane mulai seleksi seller dan lokasi pengiriman.
akhirnya ane putuskan untuk beli yg lokasi di surabaya aja.biar cpt sampe, soalnya ane udh mau keluar pulau.
langung aja deh ane order sama si seller "Pemanas Minuman USB" pada tanggal 5 april 2016, pukul 11.49 WIB dengan ekspedisi wahana (pengalaman pke jne sesama surabaya, paling cpt jne reg 5 hari baru sampe).

Spoiler for SELLER:

Spoiler for Orderan:

karena lagi butuh cepat, tanggal 6 april 2016 ane tanya ke seller nya, gimana masalah orderan ane. ane tanya via diskusi produk, karena seller tidak menyertakan contact person nya di tok*pedia. dan malamnya, jawaban pada seller bisa dilihat melalui screenshot di bawah. ane pun sabar menunggu sampe waktu yg diberikan oleh seller.

Spoiler for Diskusi Produk:

seharusnya tanggal 8 april 2016 no resi sudah diinput oleh seller (itu yg dikatakan seller). tapi karena ane udh posisi di luar pulau dan sibuk sama kerjaan, ane pun gk smpt menanyakan lagi.

akhirnya tanggal 11 april 2014 status di tok*pedia terupdate (kayaknya seller terpaksa update, karena itu adalah batas maksimal sebelum orderan batal otomatis). ane sempat kaget, kenapa si seller gnt kurir tanpa persetujuan dari buyer. ane malah menghindari jne untuk sesama surabaya.
tapi setelah ane cek resinya, ternyata "CGKxxxxxxxxx" yang dimana kota pengirimannya adalah dar jakarta. ya udh ane biarin aja. klo dari jakarta biasanya 3 hari nyampe udhan.

Spoiler for Detail Proses Orderan:

besoknya ane cek lagi, resi tersebut tnyt masih not found. dan pada malam hari, ane pun menanyakan lagi perihal orderan ane tersebut kepada seller melalui diskusi produk. namun tidak ada jawaban.
lalu td malam sekitar jam 7an malam ane iseng2 cek tok*pedia lagi. dan resi pun berubah. langsung aja ane cek. pengiriman dirubah menjadi pos indonesia dan pengiriman tetap dari jakarta. parahnya lagi, pengiriman dilakukan tanggal 13 april 2016, pukul 17.26 WIB.

Spoiler for Kantor Pos Indonesia:

sungguh luar biasa seller "Pemanas Minuman USB" dari tok*pedia. orderan tanggal 5 april 2016 pukul 11.49 WIB, baru dikirim pada tanggal 13 april 2016 pukul 17.26 WIB.

ane masih menunggu info dari orang rumah jika barang tersebut sudah sampai di rumah.

UPDATE
seller inbox ane, minta agar segera dilakukan konfirmasi penerimaan.
ane dalam hati, "lah elu ngirim aja butuh waktu 8 hari. giliran pencairan dana minta cepat2".
karena posisi udh di luar pulau, ane nanya org rumah dlu. baru bsa konfirmasi penerimaan.

lalu ane kasih rating sesuai kondisi, eh si seller kasih ane rating jelek juga emoticon-Ngakak (S)
Spoiler for inbox:

Spoiler for rating:

dengan berakhirnya transaksi jual beli dengan seller PEMANAS MINUMAN USB di TOK*PEDIA, ane nyatakan bahwa seller PEMANAS MINUMAN USB NOT RECOMMENDED SELLER
Diubah oleh wen hau 18-04-2016 00:12
tien212700
tien212700 memberi reputasi
1
4.9K
39
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan