m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Hal Yang Harus Juragan "Paksakan" di Umur 20-an Keatas

emoticon-UltahHalloha para penikmat KasKusemoticon-Ultah
emoticon-Salam Kenal ane kembali hadiremoticon-Salam Kenal
emoticon-cystg dengan membawa thread sederhana selanjutnyeemoticon-cystg

Spoiler for cek repsol gan:

:terimakasih gak nyangka trit lama diangkut juga, suwun mimin, momod, dan kaskuser sekalian:terimakasih

Spoiler for ht52:

Selamat datang kembali juragan di trit ane ini emoticon-Ngakak (S)trit ini bisa dibilang kelanjutan dari trit ane sebelumnye yang tentang " Kado " itu gan emoticon-Malu (S) di trit yang ntu ada beberapa kaskuser yang nambahin tentang kedewasaan adalah salah satu kado terbaikemoticon-Blue Guy Peace terkait dengan hal kedewasaan ini ane terfikirkan untuk ngebuat trit ini gan emoticon-Hammer (S)
dan satu lagi ane ingin menjawab saran dari salah satu kaskuser yang sudah mengapresiasi trit ane emoticon-Blue Guy Peace

Spoiler for apresiasi:

Kembali ke topik gan, kalo kita berbicara soal kedewasaan, pastilah setiap orang punya ukuran dan pemikirannya masing -masing. dan kedewasaan pun sejatinya tidak bisa di ukur dengan umur saja ya gan emoticon-Cendol (S)tetapi kebanyakan di kita ada semacam patokan yang mengatakan bahwa " kalo sudah berumur 20 tahun ke atas seharusnya sudah bisa bersikap dewasa" emoticon-Cendol (S) juragan setuju dengan pernyataan itu? kalo ane pribadi sangat setuju gan, di umur 20 an ke atas seharusnya kita sudah mulai belajar tentang kehidupan yang sesungguhnya, belajar tentang hal - hal yang berkaitan dengan masa depan dan efek jangka panjangemoticon-Malu (S)

untuk itu gan, bagi juragan yang sudah berumur 20 an ke atas, menurut ane ada beberapa hal yang seharusnya "dipaksakan" untuk kebaikan diri kita sendiri emoticon-Blue Guy Peace apa sajakah itu? monggo gan dilanjut : emoticon-Malu (S)

Spoiler for 01. Paksakann Sikap Mandiri:

Spoiler for 02. Paksakan Sikap Dewasa:

Spoiler for 03. Paksakan Mandiri Finansial:

Spoiler for 04. Paksakan Dewasa Urusan Cinta:

Spoiler for 05. Paksakan Jadi Lebih Baik:

Itu dia gan, beberapa hal yang menurut ane perlu untuk mulai "dipaksakan" bagi juragan yang sudah berumur 20 tahunan ke atasemoticon-Blue Guy Peace
kenapa ane bilang kudu dipaksakan gan? karna hal - hal diatas tidak semudah kelihatannyaemoticon-Hammer (S) maka dari itu harus benar - benar mulai di paksakan untuk kebaikan diri kita sendiri dan sesama juga emoticon-Blue Guy Peace apalagi bagi juragan yang mulai menginjak umur 20 an atau malah sudah lewat 20 an emoticon-Ngakak (S) ane sendiri umurnya 20 tahuan ke atas gan, berapa tepatnya itu top secret emoticon-army emoticon-Ngakak (S) dan hal - hal diatas juga menjadi acuan ane untuk terus belajar menjadi pribadi yang lebih baik lagi emoticon-Malu (S)

Sekian gan thread singkat ane kali iniemoticon-Malu (S) semoga bisa menjadi bacaan ringan bagi juragan semuaemoticon-Cendol (S)
dan bisa memberi sedikit manfaat bagi kita bersamaemoticon-Malu (S) bagi juragan yang punya kritik dan saran atau pengalaman terkait dengan isi trit ane monggo di jejakkan gan, dengan senang hati bakal ane pejwan kan emoticon-Blue Guy Peace

emoticon-MatabeloSekian kalinya ane ucapkan banyak terima kasih bagi para juragan yang udah berkunjungemoticon-Matabelo
emoticon-Malu semoga thread - thread ane selanjutnya juga masih bisa menarik minat para juragan sekalianemoticon-Malu
emoticon-Jempoldan jangan lupa gan jejak komengnya di thread yang ini emoticon-Jempol

Spoiler for sumur:
Diubah oleh m00n2718 09-04-2016 13:27
0
93.2K
481
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan