fendygoosAvatar border
TS
fendygoos
gan ane minta pendapat masukan dong buat jalan idup ane (pilih kerjaan gan)
Malam agan2

Gan ane mau curhat disini ane lagi pusing banget nih.. di hadapkan antara 2 pilihan gan.. jadi gini gan skrg ini ane lagi dalam keadaan terpuruk di usaha bisnis gan alias bangkrut

Nah tapi terus muncul pilihan gan.. ada orang mau danain usaha ane yang sudah 5 tahun berjalan (skrg tutup gan) itu alias di buka kembali tapi skema orang tsb yg ane kurang sreg gan.. doi nawarinnya ane cuma dikasih saham 10% dari total investasi open baru gan + gajian juga

Ane agak dilema gan secara ane berasa usaha ane yg dirintis 5 tahun susah payah keringetan skrg cuma di hargain 10% gan.. dan rencana org tsb jikalau nanti buka cabang lainnya ane akan di hitung pinjam gan.. alias ngutang demi menggenapi saham ane 10% tsb supaya tdk terjadi penyusutan nanti di saham ane..

Sedangkan gan ane pikir2 artinya ane harus bukain atau bangun lagi dari nol.. scara gak langsung ane cuma kerja untuk org itu artinya kan gan.. nama dagang usaha ane di menjadi milik dia ane cuma 10% doang gan.. ane mikir berati cuma ngebangunin usaha dia aja gitu.. ini ane berasa berat gan gimana ya menurut agan?

Di sisi lain ane juga lagi di modalin sama mertua bikin usaha baru juga tapi skala nya jauh lebih kecil (yg ini gak gajian mertua sendiri soalnya budget kecil gan) dari si investor tsb gan.. ane mikir waktu dan tenaga bakal gila2an.. kekuras berati

Cuma ane saat ini butuh gaji nya sih gan untuk idup sehari2 secara ane baru jg punya anak lagi.. gimana ya gan asli nih dilema berat

Kasih masukan gan gimana baiknya gan

Terima kasih gan sebelumnya
Diubah oleh fendygoos 05-04-2016 17:47
0
1.6K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan