m00n2718Avatar border
TS
m00n2718
Bisakah "Gunting Molekuler" Ini Memotong HIV Selamanya ?

:welcome Halloha penduduk KasKus:welcome
:nulisah kembali kita berjumpa di thread sederhana ane:nulisah
emoticon-cystgplease enjoy your readingemoticon-cystg

Spoiler for cek repsol:

:terimakasih gak tau kalo trit ini ada di depan, suwun mimin, momod, dan kaskuser sekalian:terimakasih
Spoiler for ht50:

Di thread ane yang ini ane mau mencoba berbagi informasi dan bacaan menarik yang ane temuin pas ane surfing di mbah gugel tadi gan emoticon-Malu (S)pas ane cari di mari belon ada yang bahas maka dari itu ane tertarik untuk mencoba membahasnya bersama juragan sekalian emoticon-Cendol (S)

Apa yang terlintas di benak juragan saat mendengar kata HIV ? pasti viurs mematikan yang bisa merusak tubuh ya gan dan dapat menimbulkan AIDS. Para penderita HIV/AIDS hingga kini masih mengharapkan adanya pengobatan yang benar-benar menyembuhkan ya gan. Bukan sekedar obat yang mencegah atau memperlambat penggandaan dari HIV dan menimbulkan ketergantungan. Obat antiretroviral atau ARV yang beredar saat ini hanya ampuh mencegah penggandaan HIV saja ya gan, bukan menyembuhkan. Kalo orang dengan HIV/AIDS berhenti meminumnya, virusnya akan tetap kembali aktif dan berkembang emoticon-Takut (S)

Telah banyak penelitian yang dilakukan oleh para peneliti dan ilmuwan untuk menemukan cara agar bisa mematikan virus HIV ini agar benar2 berhenti total untuk berkembang dalam sel manusia atau penderitanya. Seiring dengan berkembangnya ilmu pengetahuan dan teknologi, kini untuk pertama kalinya para ilmuwan telah berhasil mengedit materi genetik HIV secara permanen gan. pengeditan materi genetik ini sering di sebut dengan istilah "gunting molekuler " emoticon-Gila

apa itu dan bagaimana cara kerjanya ? monggo lanjut ke bawah gan emoticon-Ngacir

Spoiler for gunting molekuler:

Namun riset ini masih perlu diteliti lebih jauh ya gan, sampe dapat diaplikasikan dan benar-benar menyembuhkan para penderita HIV/AIDS. Tapi jelas penemuan ini menjadi langkah awal yang sangat bagus dalam upaya penyembuhan pasien HIV/AIDS ya gan emoticon-thumbsup

Sekian juragan thread ane kali ini, semoga saja riset berikutnya dapat benar2 segera di aplikasikan ke manusia untuk dapat di buktikan keampuhan metode gunting molekuler ini dalam memotong virus HIV dari sel manusia untuk selamanya ya gan emoticon-Ngacirbagi juragan yang tau dan paham tentang metode gunting molekuler ini monggo di share ilmunya di mari gan emoticon-Embarrassment

Ada satu lagi yang menarik kayaknye, yaitu pro kontra metode ini jika kedepanya benar2 berhasil di aplikasikan ke manusia, monggo juragan di share pendapatnye pro kah atau kontrakah dengan metode ini serta alasanya emoticon-Ngacir

:terimakasih Suwun juragan sudah pada berkenan mampir:terimakasih
:terimakasih mohon maaf bila ada kesalahan di dalamnya:terimakasih
:nyantai ane tunggu jejak komengnya ya gan:nyantai

Spoiler for sumur:
Diubah oleh m00n2718 05-04-2016 09:40
0
79K
458
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama