apaja.idAvatar border
TS
apaja.id
3 Proyek Besar di DKI Jakarta yang Harus Agan Tau Nih!
emoticon-Hai
Gan, kapan hari ane baca berita gitu, eh dapet info menarik soal beberapa pembangunan infrastruktur yang bakalan terjadi di DKI Jakarta.

Jadi sebenernya sih ada sekitar 30 proyek infrastruktur besar yang bakalan dibangun di berbagai kota di Indonesia. Diantaranya ada yang berhubungan langsung sama transportasi massal alias angkutan umum. Nah yang bakalan ane bahas sekarang sih 3 proyek besar di bidang transportasi massal yang bakalan terjadi di DKI Jakarta, gan. emoticon-Big Grin

Spoiler for 1. Airport Express Line:

Lanjut ya, Gan.

Spoiler for 2. Mass Rapid Transit:

Nah, ini yang terakhir nih, Gan. Tapi gak berakhir kok. #tsaaaah

Spoiler for 3. Light Rapid Transit:

Itu dia gan 3 proyek infrastruktur di bidang transportasi massal di DKI Jakarta yang saat ini lagi dibangun. Semoga sih 4-5 tahun lagi kita nih, sebagai orang yang tinggal atawa nyari duit di Jakarta udah bisa ngerasain efeknya. Yang paling keliatan ya macet berkurang. Yang paling berasa ya lebih nyaman dana man. Terus juga hemat! Nah, itu tuh gan! emoticon-Matabelo

Ane sih berharap dengan semakin rajinnya pemerintah ningkatin kualitas infrastruktur buat angkutan umum, kita juga jadi rajin naik angkutan umum daripada bawa kendaraan pribadi, Gan. Bener, gak?

Ngomong-ngomong soal angkutan umum nih, gan. Buat orang baru kayak ane yang lebih sering nyasar di Jakarta, ane udah nemu aplikasi menarik nih, gan. Agan juga bisa nyobain ni aplikasi, gan. Namanya Apaja.id. Aplikasinya udah bisa agan download di google store ama apple store kok. Apaja apaan? Gampangnya sih aplikasi mengenai rute dan trayek angkutan umum, gan. Jadi membantu banget buat agan yang pengen muter-muter atau beraktivitas pake angkutan di Jakarta. emoticon-Malu

Jangan lupa emoticon-Cendol (S) ya, gan. Semoga trit ane gak di emoticon-Bata (S) . Makasih banyak, gan!
0
93.7K
522
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan