Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

highfivebroAvatar border
TS
highfivebro
Ane dilema mau menikahi pacar ane
Halo gan sis !!!
Mohon sebelumnya maaf kalo saya salah kamar...tapi mungkin penghuni sini lebih matang untuk curhat seperti ini...

Ane ceritain dulu tentang ane sebelumnya, ane dulu masuk sd terlalu muda dibanding temen2 ane yg lain, temen2 ane rata rata lahiran 90 ane sendiri lahiran 92, jadi ane sejak sd sampai sma terbiasa jadi yg paling muda di kelas. Ane mulai pacaran pas menginjak sma gan, temen satu angkatan gan.
Iya pacat ane dulu lebih tua 3 tahun dari ane.
Berlanjutlah waktu ke waktu ane putus, ganti pacar yg lain putus lagi ganti dengan yang lain semua itu lebih tua dari ane gan.
Nah pas masuk kuliah ane kenal ama cewe kakak tingkat, dia udah nikah. Ane deket ama dia curhat dll sampe kita jadian, dua bilan setelah ane jadian dia baru bilang kalo dia mau dijodohin ama orang lain, calonnya itu udah tua dan kerja dilaut. Ane ga bisa apa apa gan singkat kata mereka nikah, ane menjauh tp dia deketin ane mulu ya begitulah kami selingkuh selama 5 tahun. Ya soal sejauh apa hubungan kami bisa agan agan perkirakan lah. Akhirnya akhir tahun kemarin ane putusin buat stop karena ane juga pengin punya hubungan yg bisa buat masa depan.
Soql tobat ane udah tobat gan ampe nangis sujud tengah malem untuk dosa ane selama 5 tahun ini.
Singkat cerita ane sekarang udah pacaran 4 bulan sama seseorang, kali ini dia lebih muda dari ane, ane 24 dia 22... Cuma selisih dua tahun sih, jujur ane sayang banget sama dia gan, ane bener bener sayang, dari bangun tidur sampe mau tidur ane selalu kefikiran dia gan...heuheu...
Masalahnya entah ini persepsi ane atau gimana ya gan, ane ngrasa yg sekarang kok childish bgt, manja bgt, untuk masalah masalah kok kayaknya ga bisa ikut kasih solusi, seenggaknya kasih solusi saat ane ada masalah atau ane emosi seenggaknya doi tenangin ane atau gimana, beda ama yg dulu lebih dewasa dlm segala hal.
Ya ane sadar ane emang anak terakhir dikeluarga jadi mungkin ane jd gini pembawaannya..butuh di emong.
Ane rencana mau nikahin dia tahun 2017 pas usia ane 26, yang ane ragukan apa iya ane bahagia untuk ngejalaninnya ya... Soal sayang mah ane sayang bgt sekali lagi. Ane cuma takut rasa sayang ane ini bikin ane buta mengambil keputusan. Ane takut ane menikah karena ane sayang aja ama dia, tapi ane nggak mendapatkan apa yang ane butuh.

Maaf berantakan, masukannya suhu....
Sukses selalu buat agan agan semua.
tata604
tata604 memberi reputasi
1
6.1K
48
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest