mbahmunyukAvatar border
TS
mbahmunyuk
melawan kerajaan jin
selamat malam kaskuser..
Perkenankan saya silent rider akut dari pertama kenal kaskus sampai sekarang baru kali ini saya bikin akun karena ada kisah nyata yg sayang bila tidak diketahui orang ...sebernarnya sudah dari dulu mau saya share kisah ini cuman baru kali saya ada waktu luang ... saya tidak mengharap cendol atau bata setelah sayaw share kisah ini saya tidak gunakan lagi akun ini...
saya jamin no repost ini murni ki,isah tetangga saya sumber dari saya dan beberapa orang tetangga yg mengetahuinya.tapi hampir satu kampung sudah tahu hehe cuman saya kroscek ambil intinya dan saya rangkum jadi tulisan yg mudah2an enak dibaca.. semua nama yg terlibat dalam kisah ini saya samarkan karena blm minta ijin lagian saya jga gx mau minta ijin(males hwhw)

hari selasa sore pukul 5 .. depan rumah terlihat 2-5 anak sedang bermain kejar-kejaran..saya sendiri sedang duduk sambil menghisap rokok depan rumah menikmati suasana damai dikampung..tiba2 dari kejauhan terlihat sosok perempuan sedang berlari gax da yg aneh saya cuman liat seorang perempuan umur 19tahunan pake sragam pramuka komplit tanpa topi tongkat dan tas..berlari seperti orang lari2 pagi tidak cepat dan tidak lambat lari lurus ada tikungan trus dia belok sekilas waktu itu cuman itu yg saya liat karena dia belok..nah yg berada dijalur tersebut sebut saja tetangga saya namanya pak agus yg mengetahuinya pak agus cerita kesaya kenal sosok perempuan tersebut ternyata tetangganya rumahnya persis depan rumahnya..awalnya pak agus sedang duduk depan rumah sambil momong cucunya..pak ag
us kaget melihat (sebut saja perempuan tadi namanya mawar).sedang berlari pake sragam
pramuka terlihat basah dan kotor pandangannya lurus mukanya agak pucat berkeringat (pak agus cuman bengong sambil bertanya dalam hati ini maawar kenapa kok agak aneh gx seprti biasa) setelah mawar sampai depan rumah dia mengetuk pintu (dan ini cerita versi ibunya sebut saja ibu mawar namanya bu ani)bu ani yg sedang siap2 sholat magrib mendengar suara pintu diketuk lalu membuka pintu (terkejut)itulah reaksi pertama bu ani ketika melihat putrinya sedang berdiri dibalik pintu dengan kondisi kotor dan pandangan masih lurus kedepan tanpa memandang ibunya dan berbicara mawar langsung masuk rumah dan duduk diruang tamu..bu ani shock dan terheran heran apa yg sedang terjadi pada mawar setahu bu ani mawar sedang ada kegiatan semacam event pramuka disebuah lapangan tk jauh dari kampung bu ani..terjadi dialog antara bu ani dan mawar setelah mawar duduk...
bu ani : mawar kamu bikin ibu kaget saja tanpa salam tanpa basa-basi nylenong masuk rumah langsung duduk..
mawar : *diem nunduk*
bu ani : (curiga ada yg tak beres pada mawar)..war..war..(sambil nepuk pundak mawar)
mawar : *senyum2 doank*
selama setengah jam mawar ditanyai ini itu reaksinya cuman senyum2 doank..dalam kondisi bingung bu ani keluar manggil tetangga ada pak agus dan anaknya..skip..skip intinya mawarr ini ditanyai ini itu ditawari minum dll reaksi cuman senyum2 malu...atas inisiatif pak agus .. pak agus menghubungi temannya yg ngerti hal2 gaib..setengah jam kemudian teman pak agus datang namanya pak yanto skip skip pak yanto(wajah pak yanto pucat setelah berdialog dgn mawar) ini ngomong ke bu ani dan pak agus intinya pak yanto memberi tahu kalau mawar kerasukan jin..sementara sudah dinetralkan dan mawar sedang tidur dikamar(pingsan)...pak yanto pesan pada bu ani suruh mengundang saudara2nya malam ini kumpul disini nanti ada yyg ingin saya sampaikan...lalu pak yanto keluar ruangan sambil ngomong ke pak agus...gus ini masalahnya berat..si mawar ini buang pembalut sembarangan mengenai kerajaan jin .. disitu raja2 jin lagi pada rapat nah yg ngrasuki mawar tu baru sekelas mentri nanti pasti pada berdatangan .. intinya rumah mawar ini akan dijadikan kerajaan jin sebagai ganti.terus terang saya gx sanggup..saya coba kontak guru saya saja gus..
(skip skip intinya pak yanto hubungi gurunya(namanya mbah yusro) dan setelah diterawang oleh gurunya pak yanto disuruh stay dirumah bu ani sambil nunggu bantuan (mbah yusro ngirim 7orang dukun yg paling dekat dengan lokasi sementara mbah yusro akan kelokasi esok hari)......update 1jam lagi mau makan dulu

update page 4.. page 4
..page 7

ceritanya memang agax garing karena saya comot dari saksi2 yg bicara apa adanya tanpa dibikin serem lagian saya gx pandai merangkai cerita..tulis apa adanya saja...part 2 besok gan ...
Diubah oleh mbahmunyuk 22-03-2016 14:57
0
19.5K
167
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan