fariij21Avatar border
TS
fariij21
(curhatan suami) Tolong Bantu sarannya gan ?
Mohon maaf bila masih acak2an gan naro threatnya,,
maklum gan masih newbie full..

ane baru aja menikah sekitar 1.5 th yg lalu, ane juga udah diberikan anak satu perempuan,,
ane bekerja di salah satu perusahaan provider tapi masih berstatus OS.
dari awal ane merid,ane tinggal di keluarga mertua ane,,maklum bini ane anak satu2nya,,
kemudian curhatan ane berawal dari sini ni gan,
setelah menikah ane pun ngomong sama bini ane untuk buat kartu KK,,otomatis bini ane harusnya ikut ke KK ane gan,ganti KTP juga kan gan,,karena posisi ane udah kerja, dan bini ane kebetulan blum bekerja,mksdnya karena identitas ane diperusahaan tempat ane kerja,dan segala BPJS ikut di KTP ane kan gan,,belum lagi BPKB itu pake nama ane gan,,setelah ane ngomong dan runding sama bini ane dan keluarga mertua,sontak mertua ane malah marah2 gan kesel sama ane gan,,ane yg hrus ngikut KK mertua ane,,ane udah jlasin alasannya knpa gak bisa,tetep aja mertua ane mlah marah2 n kesel smaa ane,,nyeseknya cuma masalah ini doank,mertua ane bilang ke sdr2 nya (maklum rumah sdr2nya berdekatan sama rumah mertua ane gan),ujug2 lek / pamannya bini ane dteng,ikut marah2, dengan entengnya ngomong "kalo masalah BPKB motor balik nama,ywdah ga usah diurus,STNKnya dilipet aja taro dimana gitu,yg penting kamu harus ikut ke sini".
disitu ane diem,kesel,nyesek,segalanya campur jadi satu,alhasil ane sampe skrg blom buat2 itu Kk,saking keselnya,
selang beberapa bulan,pernah kejadian,ane sakit,pusing,panas demam lah,otomatis ane istrhat full gan,,pas ane masih tidur tapi ane masih dger suara2 gtu gan,bini ane minta tlong ke k bapaknya yg mertua ane itu,tapi jawabn mertua ane itu enak bgd gan "itu kan punya laki, laki kok kerjaannya tidur doang",,,buset deh ane dikata kerjanya tidur doank,,lagi sakit ni,,LAGI SAKITT.
itu gondoknya stgh gila ane dengernya,ane kuat2in aja bntuin bini ane,,walaupun udah mau pingsan rasanya,ane udah pusing mau gmna lagi.
ok,next lanjut gan,,
pernah ane pulang kerja,lagi capek2nya kan gan,agan semua taulah pulang kerja gmna rasanya,ane ucapin salam,kebetulan ada mertua ane yg laki,ane mau salim tangannya,,doi cuma melengos gan dengan wajah juteknya,,aselii,,lgsung jlebbbbbb bgd dstu,,untung ada ibu mertua ane lgsung ngalihin topik,tau kali ane lgsung jutek juga mukanya,,
aslii bener2 gan..
lgsung beralih ke bini ane juga,
bulan puasa tahun kemaren ayah ane meninggal gan,,kena serangan jantung,tapi alhamdulillah meninggalnya ayah ane abis sholat dhuha,dan senyum cerah gan,,ga ada tanda ayah ane meninggal,,cuma sebelumnya,,ayah ane ngomong ke keluarga begini "ini kan rumah udah digedein,ini nanti buat kamu2 lee,,kalo udah nikah semua ngumpul aja disini(maksudnya rumah ane gan) sekalian jagain ibumu,,nah kan kamu udah nikah,mbok ajak istrimu pindah kesini aja,jagain ibumu biar ngumpul gak sepi kan,itu pesan trakhir yg ane denger dari ayah ane,,
masuk bulan puasa,ayah ane meninggal,dan menjelang 2 minggu sebelum idul fitri,ane dibikin shock bini ane sendiri,,bini ane mau mudik pulang kekampungnya,mau ngenalin anak ane ke mbah buyutnya,ane kesel dengernya,ane jawab terserah aja ke bini ane dengan muka jutek nyebelin dan males,,dalam hati ane dongkol bgd,masuk ke idul fitri,idul fitri ane cuma bersama keluarga ane sndiri dan ga sama bini,temen2 ane pun kerumah,silaturahim biasa idul fitri,trus ada 1 temen ane bilang istri lu mana ? ane lgsung jawab aja mudik sama ibu bapaknya,temen ane lgsung nyaut,kacau istri lu,ketauan mertuanya baru meninggal,idul fitri lagi,,malah yg disini ditinggal,,
yaa ane dengernya cuma nyengir2 aja,
selang beberapa bulan,,ane ngerasa kok mkin lama mkin susah yaa bini ane,ane ajak ke rumah ane sendiri,alasannya ada aja,ntah nyuci lah,ngepelah, ga da yg ngurus anak lah,,padhal ane sabtu mnggu udah gantian yg ngurus anak,,udahlah ane diemin aja,selang beberapa waktu lagi,ibu ane ngomong,ko skrg malah ga pernah kesini ya si dede ?
jlebbb,,,lgsung ane bgung mau jawab appan,ane lgsung ngeles aja,lgi sibuk buu,ngurus dede di rumah,untung bini ane lgi ga disni,,belom selesei jawab,ibu ane ngomong panjang lbar dengan mata yg mulai berkaca2,,tapi satu yg ane inget,
"iya emg ibu udah ga kuat kalo buat ngerawat si dede,tapi kalo cuma buat ngawasin ibu masih bisa kok,soalnya si dede udah jarang maen kesini lagi,sepi jadinya,kamu kan juga udah dger bapak bilang dulu ?"
udah deh lgsung ane jlebb dstu,,ane bgung,pusing mau ngapain.
ane pamit pulang,ane lgsung ngomong ke bini ane,ane punya amanah yg harus diselesein,ane bilang juga,disana itu ibu sndiri,beda sama keluarga mamah disini,disini itu satu RT isinya saudara semua,lah klo disana ?
tapi tetep aja gan hasilnya nihil,bini ane lebih ikut nurut perintah ortunya,dibanding ane sendiri yg jlas2 ane ngemban amanah dan tggung jawab,,
nah sekarang apa yang harus ane lakuin gan buat ngadepin ini ?
ane jujur ngiri bgd sama rumah tangga org laen,nyaman tenteram,sejahtera, beda sama ane gan ?
mohon saran2 berharganya agan2 semua
tata604
tien212700
tien212700 dan tata604 memberi reputasi
2
10.5K
85
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest