Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ijakAvatar border
TS
ijak
Jurnal Tradingku- Belajar Profit Konsisten
Bertahun2 trading , sebenarnya saya paling males bikin jurnal.

Karena sejak jaman beheula saya trading, model saya cmn satu doang,

OP, hajar. WD ato MC emoticon-Big Grin

dan jarang akun2 saya yang bisa bertahan lama. jangankan 3-6 bulan, bertahan 1 bulan saja syukur.

jadi sekarang saya akan mencoba sedikit lebih serius dalam trading dan menulis sebuah jurnal agar saya dapat mengetahu kelemahan saya dan menantang diri saya sendiri, membuktikan pada diri saya sendiri , untuk mempertahankan akun trading saya selama mungkin.

Dan karena ini adalah sebuah eksperimen, tentu yang saya resikokan engga banyak .
Hanya $50,

mengenai broker saya menggunakan Tickmill karena bbrp alasan

Salah satunya dl pernah menyulap $50 jadi $300 dalam 1 bulan di Armada Markets , lagipula saya uda kebiasa pake spread variable. karena kita punya kesempatan dapat spread lebih rendah, dan kebiasaan pake 5 digit :happy:

Untuk instrument trading, secara teori trading system saya bisa fit di instrument apapun.
tapi karena menggunakan dana $50 , saya akan membatasi di forex Major dan Crossnya dan untuk sementara WTI,Gold, Silver,Exotic Pair (USD ZAR ,RUB,TRY dan kawan2) dan Index akan saya lupakan dahulu . SL nya kegedean broooh

kayaknya preambulenya udah cukup

Sekarang ke trading rule.

Trading Rule

pada dasarnya saya lebih nyaman menggunakan indikator EMA 12, 50, 100, 260 dan 500, untuk oscilator mungkin akan saya gunakan RSI 50 (walau saya kurang menguasai RSI 50) dan menggabungkan semuanya dengan candle pattern dan chart pattern, serta level OI (open interest, yang ini juga kurang menguasai)

1.saya akan nunggu MA 12 dan 50 cross dan melihat ada candle pattern apa dan chart pattern apa di sebelah kiri

contoh :

[SPOILER]

[/SPOILER]

2. saya akan menunggu MA membentuk channel, karena potensi untuk profit di sini besar,
[SPOILER]

[/SPOILER]

untuk selanjutnya biar sambil jalan aja

akun myFXbook : https://www.myfxbook.com/portfolio/m...osible/1428113
Polling
0 suara
1+1=?
0
2.5K
33
Guest
Urutan