kopral2002Avatar border
TS
kopral2002
Mengusir tikus pakai alat ultrasonic.. Berhasilkah ???
Gan... sharing dong...

ane lagi eneg banget sama tikus2 di rumah ane... saking banyaknya tuh tikus, udah banyak barang ane juga yang abis di gerogotin sm tuh tikus..
nah ane udah pernah coba lem tikus, jebakan tikus, smp racun tikus.. tp hasilnya ya gitu aje.. ibarat kate.. mati 1 tumbuh seribu..... emoticon-Cape d... (S)

Nah... akhirnya ane mikir, gmn kalo ane usir aja tuh tikus pake alat ultrasonik. Tp ane masih ragu gan... emang tikus bisa diusir pake alat begituan yah ?
setelah ane baca rubrik di bawah ane makin g yakin..

"Prior FTC complaints alleged that any reaction by rodents to ultrasound would be temporary at best because rodents become accustomed to ultrasound and will return to their nesting or feeding areas even in the presence of an ultrasonic device. Furthermore, previous FTC complaints alleged that ultrasound devices do not control insects.

Leonard Askham, mantan profesor di Washington State University juga mengatakan bahwa gelombang ultrasonik tidak dapat mengusir tikus:"

ane co-pas dari link ini gan :

Nah buat agan2 yang udah pernah nyoba.. tolong bagi info dan pengalamannya dong....

thx berat gan...

salam ngaskus...
0
70.3K
68
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan