Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cahayadiriAvatar border
TS
cahayadiri
Hati" Uang Asing Kadaluarsa (Modus Penipuan)
Assalamualaikum Wa Rohmah Wa Barakah
Selamat Pagi, Siang, Sore, dan Malam
Salam sejahtera buat semua teman" sejagat Kaskus Raya.

Hati-Hati Uang Penipuan Turis Mancanegara Modus Kehabisan Uang Rupiah dan Membayar Dengan Uang Kadaluarsa

Pada kesempatan kali ini saya ingin bercerita sekaligus memberi informasi kepada teman" semuanya mengenai kasus penipuan yg di alami oleh salah satu kawan saya yang bekerja sebagai penyewa kendaraan di kawasan wisata salah satu kota di Sumatera. Modus yang dilakukan adalah membayarkan sewa kendaraan dengan UANG ASING KADALUARSA .

Kronologi (dari cerita teman saya sebagai korban)

Saat itu dia sedang berada di Rental Mobil miliknya di Kota A untuk kontrol , lalu tiba" ada 3 orang asing yg tiba" datang dan berbicara dengan bahasa inggris yg terbata" mengatakan meminta untuk menyewa mobil dan supir untuk diantar ke kota C.
Dengan kesepakatan pembayaran 800.000 Rupiah akhirnya persetujuan dilaksanakan dan para turis diantar ke kota C oleh supir anak buah temen saya, namun setelah tiba di kota B ketika istirahat makan di RM Padang , para turis punya gelagat yg kebingungan... Si supir ikutan kebingungan jg tapi ternyata si turis keabisan duit rupiah... Akhirnya dengan memohon dan mengatakan bahwa uang itu lebih dari nilai 800rb , si supir dengan persetujuan temen ane meng'iyakan tawaran si turis...
Dan akhirnya tibalah mereka di kota C ... Setelah sampai ya seperti biasa saling berterima kasih...

*supirnya adik temen ane yg lg liburan kuliah jadi sedikit" bisa bahasa inggris.
*turisnya dari kanada

Dengan hati berbunga" karena membayangkan nilai tukarnya yg lumayan.... Si supir balik ke rental temen ane....

Dan ternyataaaaaaa .....……
Setelah ke 4 Tempat penukaran Uang ... Semua mengatakan BAHWA UANG TERSEBUT SUDAH KADALUARSA DAN TIDAK BERNILAI !!!

Sontak temen ane penasaran... Masih keukeh aje dia kalo duit itu laku...

Akhirnya di tanya lah ke salah satu rekan ane yg lain yang memang kolektor uang rupiah.... Dan ternyata jawabannya makin Mencenangkan .... Begini percakapannya ( waktu ngobrol ane ada )
A : ane
B : temen ane (korban)
C : temen ane (kolektor)

B : bro gua ada duit dollar kanada nih kalo dijual laku berape yah ??
C : coba gmna duitnya, ada berape ?
B : ada 300 dollar, gua punya 3 lembar 100 dolar ... Nih (sambil ngasih duitnya)
" pas nerima duitnya , sambil buka amplop temen ane si C langsung ngakak ga karuan "
C : hahahaha ..... Lu bodoh banget sih .... Sampah lu terimaaaa hahaha... Dapet dari siape lu ??? Minta rupiah aje langsung ... Ditipu lu ini sama dia...

" bah ane bingung sama omongan dia, ngapa jadi di bodoh"in ya kita, ane penasaran ya ane nanya lg ke dia "

A : emang ngapa bro duitnya... Itu masih rapih sih ga ada lecek sama sekali...
C : iya emang rapi tapi nih duit udeh kadaluarsa, di indonesia, kolektor pun ga akan ada yg mao, paling kalo ada yg mao di bayarin 10rb doang haha...
B : ah, serius lu jgn bikin gua dag dig dug niiih ... Masalahnya tuh duit adek gua yg nerima dan katanya nilai uangnya lumayan... Masa iya ga laku ...
"Dan ini omongan temen ane yg kolektor yg perlu di baca dengan baik" banget"
C : BRO ... LU KAN RENTAL MOBIL, SERING BAWA TURIS, JADIIN PELAJARAN AJA, SOALNYA BANYAK KASUS KAYA LU GINI, PADA ALASAN KEABISAN DUIT RUPIAH !!! BUKAN CUMA KANADA, TAPI BANYAK NEGARA LAIN JG, GUA UDAH 6 KALI DAPET KASUS KAYA LU, PAKE YUAN LAH DARI CHINA, LIRA DARI ITALI, PESO MEKSIKO, PESOS BOLIVIA, BATH THAILAND, SAMA DONG VIETNAM, NAMBAH LAGI LU 1 hahaha DOLLAR KANADA .... POKOKNYA DUIT ASING YG DI BAWAH TAHUN 2003 MENDING DI GUNTING AJE DAH... GAK AKAN ADA YG MAU NERIMA !!! IKHLASIN AJE, ANGGAP AMAL AJA... INSYA ALLAH NANTI ADA REZEKI YG LAIN.
B : kurang ajar jg ya tuh orang sialaaaan ... Lg seneng" kali tuh dia skrg .... Apes banget gua ...
A : ya coooy, lu ngeluh jg tuh turis ga bakalan balik lg nyamperin lu ngasih rupiah hahaha ...

*akhirnya lanjut ngopi dan bahas santai masalah uang asing.

Ini adalah contoh" uang" kadaluarsa yg di sebut oleh temen ane yg kolektor, yg kata dia lebih baik digunting aja. Hehehe

Pelajaran buat kita semua... Terutama buat orang" yg berhubungan langsung dengan para turis ...
Karena turis memang terlihat keren, tapi belum tentu mereka berniat baik mencari surga" alam di indonesia, contohnya adalah pengalaman temen ane ini, yang menjadi korban penipuan oleh turis asing mancanegara .

*sorry kalo ga rapi.... Saya masih belajar dan ini buatnya dari hape...
Mari kritis berdiskusi
Diubah oleh cahayadiri 24-02-2016 21:29
0
14.9K
79
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan