VaLenziaAvatar border
TS
VaLenzia
[ask] salahkah masih ingin kuliah saat kewajiban harus dipenuhi?
Selamat malam agan agan dan sista sista penghuni sf ini..
Maaf ini thread pertama ane, biasanya ane cuma suka ngepost komen doang emoticon-Big Grin

Agak curcol sebenernya, jadi gini gan, sis. Akhir akhir ini ane mengalami kebimbangan yang luar biasa? Kenapa ane bilang bimbang? Karena ane beneran bingung mikirin hal ini.

Ane ceritain awalnya,
Ane cewe umur 23 tahun lulus SMA tahun 2011 tinggal di daerah kecil di ujung negeri, walaupun ane kelahiran semarang. Ketika temen temen ane pada lanjut kuliah selepas SMA ane memilih tdk lanjut krn ane masih punya adik usia sekolah dan gak memungkinkan buat keluarga ane biayain ane berangkay ke kota buat kuliah. Ane gak papa gan, ane milih kerja aja, awalnya ane jd kasir di tempat futsal trus gak lama sodara ane nawarin jd honorer di SMP. Ane udah seneng bgt punya harapan bisa lanjut kuliah dan nabung buat kuliah adek ane, namun ternyata ane cm di php-in krn gaji 500rb di daerah pelosok yg bensin aja sebotol 20rb ane cm bertahan setahun gan,
Akhirnya dgn perjuangan ane merantau ke batam nyari kerja keliling batam dgn KTP kampung susah bener gan, alhamdulillah ane istiqomah inget keluarga dan gak nyerah biarpun makan sering sehari sekali. Akhirnya ane kerja jd resepsionis RSB gt gan sampe bbrapa lama ane terserang types dan setelah sembuh nyokap ane minta ane balik kampung aja biar kata nganggur juga asal ngumpul dan ga sebatang kara di perantauan. Apalagi ane cewe.
Yaudah ane nurut gan, soalnya tabungan ane juga abis2an buat pengobatan ane.
Skip skip
Skrg ane di kampung, kerja jd pramuniaga merangkap sekretaris sebuat toko kaca dan alumunium gan. Gajinya lumayan 1,9xx,xxx. Bisa bantu nyokap ane belanja dan ngirim uang kuliah adek ane di jurusan arsitektur.

Nah yg bikin ane ngeganjel gan ane sebenrnya masih nyimpen keinginan untuk lanjut pendidikan gan . Ane msih sering smpe kebawa mimpi kalo ane belajar lagi. Ngeliat tmn2 udh pda lulus sebenernya terselip rasa sedih gan,, ane juga pengen.
Tp ane sadar, lebih penting adek ane yg kuliah krn adek ane cowok.

Nah , bbrp waktu yg lalu ane punya pikiran pengen balik ke jawa. Ane pengen kuliah sambil kerja gitu, atau kuliah sambil jualan online (ikut kelas karyawan)
Ane rencana pengen jd resseler hape seken dari singapore buat merk2 apple, samsung, htc.
Tp butuh modal gede juga, padahal jualan hp dr batam untungnya lumayan dan bisa lebih murah dr seller lain di jawa dgn kualitas barang yg sama. Tapi ya itu, kepentok modal gan.
Ane takut gak bisa nyukupin uang kuliah adek ane kalo ikut kuliah.
Atau lebih baik ane gini aja dan mengubur keinginan ane buat jd sarjana ya ??
Salah gak gan kalo sebagai kakak, ane masih egois gini?

Dan minta tolong di share gan, univ mana aja di jogja/semarang yang ada kelas karyawan dan harganya terjangkau.

Thanks agan sista .
Sorry curhatnya kepanjangan emoticon-Big Grin
0
1.9K
50
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan