Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sieputtraAvatar border
TS
sieputtra
[HELP] SURAT TERBUKA BUAT AGAN *RIANT FOSFORO AKA HERLINA BT MAMAN*
SURAT TERBUKA BUAT AGAN *RIANT FOSFORO AKA HERLINA BT MAMAN* ANE TUNGGU IKTIKAT BAIKNYA

:: Sore GANSs SIST, untuk semua KASKUSER Se-jagat RAYA salam tamvan !!! salam cantekkk !!!
- assalamualaikum warahmatullahi wabarakatuh –

KATA PENGANTAR

Sebelumnya kenalkan, ane *DEDI CANDRA EFFENDI*domisili YK ( mau kenal lbh dekat ?? PM nanti ane bagi alamat fix ane :v , ngaco :XD_ makasih juga buat sahabat ane PUTRA yg da mau berbagi ID kaskusnya :v cepet nikah OEEEEEEEE put keburu TUA Lagian Stock Cwek juga semakin Tipis, jangan ikutan GW, gw mah masih 21th emoticon-Malu (S)

Satu lagi buat sahabat ane juga ( ane mah sahabatnya banyak) jd kalau JOMBLO aj si nggk NGEVEK, karena mereka semua da ane anggap pacar sendiri, btw sahabat ane cowok semua :v aishhh, mas RIO BAGUS SAPUTRA, dA ngeluangin waktunya buat jemput ane di dpn INDo*aret, entahlah di mana itu tmptnya :v, babe lu namanya spa yo (lupa kemrin nggk nanya T_T) yg jelas aparat emoticon-army , slowww kang RIANT aka RIANT FOSFORO aka HERLINA BT MAMAN, cuman konsul kok, nggk ada yang namanya PELAPORAN, skedar step” dll suwon ya yoooo :muach

Satu lagi :v kakak ane yaa aka MBK ERY, yg da kasih semangat ane ya T-T support dll btw ada kenalan orang pintar ngk ?? :v ( dukun :ngeriSIsss ) mbk INDRI JUGA ni yg typ hari nemani chat, dengerin keluh kesah aneee, mau kerja mau makan, sampai ke kamar mandipun masih balas chat ane :v Pkoknya top lahhh, :muach btw Ni IGnya @malikaindriyani, cowok tulen mahh kudu polo :XD
Tq to juga buat semua temen FB ane yaaa RESTU (YK) , GALIH (YK) , AHMAD YUSUF (SUBANG) , DHAFIN KAWAKIBI , BAYU P (BATAM) , TOKUNIME DISTRO (SBY) , JUAN VIVALDI , DENY AKA BLACKSMITH (BALI) , PAK EKO , FERRY FANG , pkoknya semua yg da support dan bantu, sampai akhirnya ane bikin tread di KASKUS TERCINTA ini.

====================================================================
YOGYAKARTA 22 Februari 2016
====================================================================

BAB 1
LATAR BELAKANG

__ SEBELUMNYA ANE KENALIN DULU AKTOR UTAMANYA , SEBUT SAJA *SI DOI*
** posisi SI DOI ini sebagai VENDOR / KONVEKSI
FACEBOOK: Riant Fosforo (off) apdet ternyata sekarang DI HAPUS
Telp/Wa/line 0818-0999-3230 (off)
Bm 523BDA05 (off)
email : fosforoclothing@gmail.com
twitter : @fosforoCloth
ID KASKUS :
Rian.fosforo ( terakhir apdet 2012 )
edd.poshfor ( terakhir apdet januari 2016 )
NO rekening
HERLINA BT MAMAN
130.00.1109304.7
Alamat :
- jl. Bango I no. 15, wantilan, Subang ( konveksi )
- jl. Mercuri no. 1, Margahayu Raya, Bandung ( konveksi )
- Cibaduyut ???? ( spertinya SI DOI menetap DI sini )
- si Doi pernah Cerita dia lahir dan besar di YK ( alamat ane kurang tau )

:::: sebelum lanjut !! TOLONG di baca dengan teliti DI PAHAMI maksut dan harapan TS di TREAD ini, buat si Doi TS di sini cuman meluruskan, nggk ada maksut untuk memojokkan, ane cuman butuh konfirmasi dan harapan terbesar ane si saling memahami kondisi masing” ente seller ane seller ?? sama” nanggung yg namanya PELANGGAN, OK LAH fix setelah SI doi baca tread ane ni, ada IKTIKAT
Baik, Ane berharap sangat emoticon-Big Grinane lupain masalah yg kemarin, qt mulai lagi, kalau emang ada problem qt bisa bicarakan sama”, eman” qt da JOIN-nan hampir setahun lebih kok tiba” ILANG gini ?

__POINTNYA__
1. KONFIRMASI
2. IKTIKAT BAIK

***dan kalau 2 point diatas nggk bisa ente penui ?? Di samping ane usut sampai kelar ane pasti bwah masalah ini ke RANAH HUKUM aka ane PIDANAKAN, Sebelum masuk DPO dan semua pasti jd lebih nggk mengenakkan ???? lanjut bab 2 emoticon-army

BAB 2
KRONOLOGI DAN PEMBAHASAN MASALAH

Di mulai AGUSTUS 2015 btw ane da JOIN/KERJASAMA dengan SI DOI dari tahun 2014 jadi bukan 1 atau 2 kali... mulai dri orderan KAOS JAKET TAS dll , dan kebetulan bulan 8 2015 itu ane ada tender sama SI DOI TOTALNYA -/+ 55.325.000 ( struck dan bukti transfer lainnya terlampir). Ane proses langsung pembayarannya, ane DP TOTAL 45.000.000 dan sisa 10.325.000 yg belum terbayar
Spoiler for bukti pertama:

Untuk Struck 45JT diats masih ane cari ya GANsis soalnya sebagian ane lupa naruhnya, data rekap dr rekening koran buku tabungan juga proses Print ( ane kebetulan pakek 4 BANK berbeda untuk proses pembayaran diatas ) BRI MANDIRI BCA dan BNI semua atas nama ane sendiri dan transfer via ATM di dua lokasi berbeda YOGYAKARTA dan TEMANGGUNG.
Part 1 Bukti transfer 10jt, temanggung 17.08.2015 via Mandiri To HERLINA BT MAMAN
Spoiler for bukti kedua:

Sesuai kesepakatan awal ane sama SI DOI Semua project yg ane masukin kelar / selasai akhir tahun . masuk bulan 10 ane belum dapat kabar ?? kata si doi masih antri dll. Bulan 10 akhir ane dpt apdet
- proses gambar pola dan pemotongan pola
Spoiler for proses produksi:

Lanjutnya SI DOI minta tambahan lagi ?? secara ane kn masih punya tanggugnan sisa 10.325.000 sama SI DOI ?? katanya si buat beli ini itu dll dan kebetulan kata SI DOI lg seret di budget soalnya banyak project masuk ke dia juga

Part 1 Bukti Struck eceran permintaan SI DOI nominal 1000.000 to HERLINA BT MAMAN

Spoiler for bukti ketiga:

Part 2 Bukti Struck eceran permintaan SI DOI nominal 2.000.000 to HERLINA BT MAMAN
Spoiler for bukti ke empat:

:: TIap minggu ane pantau Gansis ane tanya perihal perkembangan PROJECT ane, Tepat *5.12.2015* ane dpt apdet dr SI DOI

Proses Bordir kelar ni tinggal gabungin part by part

Proses Bordir kelar ni tinggal gabungin part by part ( ZOOM)

:: Tepat *21.12.2015* ane dpt apdet lagi kali ni da FINAL

:: Proses Kirim gansis, tgl 20 januari 2016 via indah kargo
Chat di bawah itu SI DOI minta kiriman uang lg buat beli kain

:: Hand-ons Gansis, tgl 22 januari 2016
Bawa” nama TUIHAN juga Gansis
Spoiler for chat ane dengan doi:

:: Setelah ane Cek ternyata Kurang gansis
SI DOI cuman Kirim size S M dan L Total 42 pcs ???
Jumlah pesenan ane Total 74 pcs
S 1 pcs
M 21 pcs
L 24 pcs
XL 19 pcs
2XL 3 pcs
3XL 2 pcs
4XL 3 pcs
6XL1 pcs

: Sisanya Segera dikirm gansis tp SI DOI minta tmbh amunisi lagi 1,2jt atau 1,5jt buat beli sleting , karena ane juga lgi seret ane cuman kasih 1 jt

:: Bukti transfer 26.01.2016 , 1.000.000 ane bagi 2 part 800.000 dan 200.000 to HERLINA BT MAMAN
Spoiler for bukti ke lima:

: 2.02.2016 ane kontak lg, ane agak ngurat Gansis emoticon-Mad (S)
Kata SI DOI lg kebut
Spoiler for chat ane sama doi:

: 3.02.2016 ane kontak lg, Cuman DI D Gansis

: Berikutnya semua kontaknya nggk bisa di hubungi aka OFF
BM mulai tanggal 7.02.2016 sampai sekarang !!!!!! emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S)
Spoiler for chat ane sama doi :

WA sampai sekarang juga OFF

12.02.2016 SMS sempet masuk tp trus OFF lagi
SIMPATI 0818-0999-3230

12.02.2016 SMS sempet masuk tp trus OFF lagi
XL 0877-2210-8552

Ane cek mesangger juga off !!
:: awalnya ane nggk ada pikiran JELEK !!! kampret ni orang emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S) emoticon-Bata (S)

:: dari kurun waktu 5 bulan ini ane da kasih amunisi SI DOI hampir 50.000.000, prosentasenya 90% dr total budget yg harus ane bayar, sebetulnya da lbh dri cukup untuk masuk proses produksi. Ane kasih lebih biar ente lbh semngat kerjanya, biar cpet kerjanya ! sesuai perjanjian awal semua kelar dalam waktu 3 bulan.

BAB 5
KESIMPULAN DAN SARAN

Seperti yg ane bilang di atas ! ane cuman butuh konfirmasi dan bla...bla..... qt kelarin bareng” nggk usah sibuk sana-sini lapor sana-sini ribet pastinya, ane nggk tau gmn posisi ente saat ini, tp yg jelas qt sama” di posisi yg sangat sulit, ane punya 2 RE-SELLER yg sedang was” menunggu kabar dr ane, mreka berdua juga punya pelanggan ??? yg terus menunggu kabar juga ?? mreka berdua juga nunggu konfirmasi ane ?? dan ente ?? nama besar ente ?? ente lbh senior dr ane kan ?? tentunya pelanggan ente da ribuan ?? ___ kembali ke iktikat baik tadi, ane tunggu kabar dari ente maksimal 1 minggu tertanggal TREAD ini releas, tq

::: NI total orderan ane sma SI DOI ( TOTAL SEMUA 260 pcs dan terkirim 42 pcs )
- 72 pcs terkirim 42 pcs

- 137 pcs blum ada yg kelar GanSis !!!

- 27 pcs blum ada yg kelar GanSis !!!

- 24 pcs blum ada yg kelar GanSis !!!

LAMPIRAN

:: Apdet dari beberapa teman ane gans
Poto by agan AHMAD YUSUF di subang
jl. Bango I no. 15, wantilan, Subang
*** menurut warga sekitar ni rumah tempat bikin kaos jaket dll, aktifitas seperti biasa kadang juga sampai malam bukanya aka lembur, dan kebetulan jg pas agannya kemari ni toko sedang tutup
***foto kurang fix soalnya di lokasi sedang ada proyek jalan, jadi susah ambil foto
***hari ni (21.02.2016) sebetulnya agan yusuf mau cek lagi ke TKP, tapi yg bersangkuatan lagi ada gawe dadakan jd blum sempet
***untuk agan yg dekat dengan TKP mohon bantuannya untuk pengecekan,
bisa hubungi ane:
wa 085643318844
bm 59C49998
FB https://www.facebook.com/CandraUnderConstruction

Spoiler for foto rumah yang diduga doi tinggal disitu:

Traking via google map
***Untung ni gansis GEOTAGnya on emoticon-Big Grin
***Untuk kaskusker bandung dst mohon pencerahannya T_T
***untuk agan yg dekat dengan TKP mohon bantuannya untuk pengecekan,
bisa hubungi ane:
wa 085643318844
bm 59C49998

Spoiler for foto rumah yang diduga doi tinggal disitu:

:: beberapa tread yg ane bikin via FB

*** kalau mau add ane gansis space friend masih 2000an :v
https://www.facebook.com/photo.php?f...5873101&type=3
https://www.facebook.com/photo.php?f...0627709&type=3
Link project yg di handle SI DOI
https://www.facebook.com/notes/dedi-...72428906132629

SEKIAN TREAD ANE GANSIS , maap agak panjang T_T , buat agan” KAKUSKER Reg subang bandung dst mungkin ada yg bisa bantu / kasih pencerahan ke ane, da 2 minggu ni nggk doyan makan , moga cepat kelar dan terbaik buat semuanya salam hangat dari JOGJA
waalaikumsalam warahmatullahi wabarakatuh

KONTAK TS
WA/SM 085643318844
BM 59C49998
Diubah oleh sieputtra 23-02-2016 10:39
0
10.2K
64
Guest
Urutan
Terbaru