megumaremashitaAvatar border
TS
megumaremashita
[HOT] Jagoan-jagoan baru WWE nih, masuk sini juragan!
Sekilas tentang WWE

WWE adalah sebuah brand yang membidangi pro wrestling dan kini dikelola oleh Vince McMahon. Brand ini sendiri telah eksis sejak 1952 dan didirikan oleh Jess McMahon yang tidak lain adalah bapaknya Vince sendiri.
Mungkin dulu agan sekalian pernah denger brand lain semacam ECW , WCW , TNA , WWF , RAW , SMACKDOWN dll, nah sekarang kebanyaan udah diakuisisi nih sama WWE sehingga boleh dibilang pro wrestling sekarang jadi semacam dimonopoli oleh satu brand saja.

Langsung aja gan ane tampilin wrestler yang HOT sekarang ini:

1. The Shield

The Shield ini udah ada sejak 2012, beranggotakan 3 orang yaitu Roman Reign, Seth Rollins , dan Dean Ambrose. Awalnya mereka dibentuk dengan gimmick semacam "pembela kebenaran" gitu gan, jadi setiap ada kecurangan khususnya yang dilakukan oleh autoritas WWE ( Vince dan dedengkotnya ) mereka bakal turun tangan mengatasinya. Gimmick ini membuat mereka populer dan jadi jagoan nya WWE akhir-akhir ini. Storyline terbaru nyeritain kalo salah satu dari mereka (Seth Rollins) berkhianat dan memihak autoritas WWE sehingga The Shield pun pecah.
Spoiler for The Shield:

2. Wyatt Family

Nah kalo ini tokoh antagonis yang paling hot sekarang, Wyatt Family. Grup ini terdiri atas Bray Wyatt, Luke Harper , Erik Rowan , dan Braun Stowman. Mereka ini demenan ane karena gimmick nya beda dengan tokoh antagonis sebelum-sebelumnya di WWE. Mereka selalu cari gara-gara dengan banyak wrestler tapi yang ane demen mereka ga ciut pas dilawan balik. Contohnya agan goggling aja mereka pernah ngajak ribut Kane & Undertaker tapi nyali mereka ga ciut. Agan pasti pernah deh liat yg gimmick nya petantang petenteng tapi pas dilawan malah kabur-kabur an emoticon-Cape deeehh
Spoiler for Demenan Ane:

3. League of Nation

Grup ini berisikan member yang sama-sama bersinar saat ini, terdiri dariSheamus (WWE Heavyweight champ) , Alberto del rio (USA Champ) , Wade Barret (Intercontinental Champ) dan Rusev (mantan USA Champ). Grup ini berlandaskan bahwa mereka berasal dari negara yang berbeda-beda dan bisa dikatakan berperan antagonis juga walaupun tidak se-dark Wyatt Family. Akhir-akhir ini sih seringnya ribut sama The Shield
Spoiler for League of Nations:

Nah sekarang buat yang diva nya nih emoticon-Kiss (S)

4. Bella Twins

Si kembar ini emang Hot banget gan, ga sekedar cantik tapi skill mereka pun menurut sebagian orang cukup mumpuni sebagai wrestler (walaupun ane ga setuju karena kalo dibandingin sama Chyna/ Lita / Trish stratus dulu mah jauh beneerrr). Terdiri atas si kakak Brie Bella dan adiknya Nikki Bella. Keduanya mantan Diva Champ dan selalu kompak baik dalam single maupun tag team match. Sekedar info si Brie udah nikah gan sama wrestler juga, Daniel Bryan dan si adik Nikki sedang menjalani hubungan dengan John Cena
Spoiler for Bella Twins:

5. Paige

Paige ini cukup unik gan karena menurut ane baik tampang maupun skill nya ga bagus-bagus amat tapi dia udah megang Diva Champ sebanyak 2 kali dan punya banyak banget fans baik cowo maupun cewe. Kalo yang ane tangkep sih gimmick nya ada sedikit emo dan sedikit semacam remaja yang baru puber gitu (sedikit rebel)
Spoiler for Paige:

6. Charlotte

Nah ini dia nih yang sekarang megang Diva Champ, Charlotte. Doi kalo menurut ane lebih bagus dikit skillnya dibanding diva yang lainnya jadi pantes-pantes aja buat megang Diva Champsekarang ini. Oh iya doi itu anaknya Ric Flair, mungkin agan-agan yang ngikutin Smackdown dulu tau siapa itu Ric 'Nature Boy' Flair
Spoiler for Charlotte:

7. Neville

Nevilleini adalah salah satu debutan WWE yang pamornya cukup bagus, hal ini mungkin karena fighting style nya yang atraktif dan butuh skill (ga cuma power aja). Neville punya julukan "The man that gravity forgot", itu karena dia adalah high flying style wrestler. Kalo agan ga tau high flying style itu kaya apa, contohnya itu kaya Jeff Hardy yang selalu pakai move dari tempat tinggi (entah turnbuckle, tangga, cage dll). High flying style sendiri lumayan jarang gan di WWE, mungkin karena resiko yang cukup tinggi juga, hal itu juga yang bikin Neville ini jad pembeda di WWE sekarang. Sayangnya doi ga dapet storyline yang bagus gan, jadi belum bisa dibilang main rosters sekarang, ya bisa dibilang baru calon Face nya WWE di masa depan aja gan emoticon-Toast

Spoiler for Neville:

Spoiler for Signature Movenya: Red Arrow:

8. AJ Styles

AJ Stylesmungkin bisa dibilang wrestler yang paling "anyar" debut di WWE, tapi jangan salah gan, doi bukanlah seorang rookie. AJ Styles udah punya jam terbang yang cukup mumpuni, tapi kebanyakan dia habiskan di TNA (total nonstop action). Doi udah jadi "face" nya TNA lebih dari 10 tahun, ya kalo ane bilang "John Cena nya TNA". Secara style wrestling ane nganggap doi ini cukup komplit gan, ga cuma punya power tapi doi juga cukup ahli dalam hal submission moves dan high flying moves. Di awal-awal debut WWE nya, AJ styles "dipasangkan" sama Chris Jericho gan, moga-moga doi dapet storyline yang bagus kedepannya emoticon-Toast

Spoiler for AJ Styles:

Oke gan sekian dulu dari ane sebenernya masih banyak Wrestler lain yang lumayan punya peran di WWE sekarang ini misalnya The Usos, The New Day , The Luchas Dragons dll tapi ane belum sempet pajang disini. Dan kalo agan-agan bertanya apakah WWE sekarang rosternya baru semua? jawabnya ENGGA gan, masih banyak juga yang lama semisal John Cena, Big Show, Kane, Randy Orton, Brock Lesnar dan terakhir yang bikin seru WWE wrestler jadul pada comeback gan yaitu STING , GOLDBERG , dan DUDLEY BOYZ !!

Ane sih ngeharap Jagoan ane comeback juga, mudah-mudahan ya emoticon-Kiss
Spoiler for Jagoan Ane:

Gan udah banyak yang view tapi ga bantu di emoticon-Rate 5 Staremoticon-Mewek

Jangan lupa gan ane minta emoticon-Blue Guy Bata (L) nya yaaaaa buat bangun rumah tangga emoticon-Peluk

SAMPAI JUMPA GAN DI TRIT ANE SELANJUTNYA! emoticon-Shakehand2
Diubah oleh megumaremashita 26-02-2016 04:11
0
48.1K
471
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan