Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dinozoAvatar border
TS
dinozo
[Help] Sebenernya blog ane yang mana? :bingungs
Ekhm... Jadi ceritanya gini gan. Ane bikin sebuah blog pada bulan Juli 2013 dengan menggunakan Platform Blogger, dan ane menggunakan Platform Blogger sampai sekitar tujuh bulan (sampai Februari 2014)

Kenapa cuma sampai tujuh bulan? Karena ane dapet sebuah email dari Idhostinger bahwa mereka memiliki project webhost baru dan servernya ada di Indonesia emoticon-I Love Indonesia (S) pas ane check harganya juga murah. Belum lagi ane baca kalo di Wordpress ada plugin SEO yang bagus, akhirnya ane Order hosting dari mereka emoticon-siul

Bulan pertama nggak ada masalah dengan Blog ane, semuanya masih lancar, mulai dari Support sama Server-nya. Pokoknya bagus-lah untuk harga hosting yang cuma Rp. 450rb-an emoticon-thumbsup

Tapi masalah mulai muncul di bulan ke dua, karena support jadi jelek (bahasanya nggak ramah, kadang telmi juga) dan yang lebih parah server-nya jadi sering banget down, ketika ane lapor masalah ini mereka cuma ngasih saran "coba buka CMD > Ping alamat Blog, kalau bisa berarti seharusnya Blog bisa diakses" dan mereka lepas tangan begitu aja emoticon-Cape d... (S) emoticon-Mad (S) emoticon-Tai

Dan pas ane buktiin laporan dari UptimeRobot yang update interval-nya 5 menit sekali, mereka malah bilang "Check-nya kan dari luar, sementara server ada di Indonesia, jadi wajar kalo sering gagal monitor" padahal pas Notifikasi dari UptimeRobot muncul dan bilang bahwa Server Down, di ane yang pake Provider XL juga sama aja nggak bisa ngakses. Apakah Server Internet XL ada di luar negeri juga emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

Akhirnya ane kesel sama service jelek yang mereka berikan dan mutusin buat pindah lagi ke Blogger, ane juga udah nggak peduli dengan SEO atau apapun namanya, ane masih bisa nerima Blog ane sepi visitor lantaran blog ane emang jelek, bukan karena blog ane nggak bisa di akses.

Tapi setelah pindah ke Blogger lagi (setelah nunggu 24 Jam) ada permasalahan yang ane alami, yaitu:
  • Ketika di akses oleh Tab ane + Laptop nyokap dan bokap ane, yang muncul adalah Blog versi Blogger (Normal)
  • Ketika di akses oleh Laptop ane, yang muncul adalah Blog ane versi Wordpress yang ada di Server NiagaHoster (Error) Meskipun di Setting-an DNS ane udah Pointing ke Server Blogger. Buktinya disini

Ane juga udah Uninstall > terus kemudian Download ulang Mozilla ane, Hapus Cookies, hapus Cache, sama flush dns, tapi tetep yang keakses tetep yang versi Wordpress-nya. Jadi gimana cara biar Laptop ane bisa ngakses Blog ane yang ada di Blogger? Makasih sebelumnya emoticon-Kiss (S)

NB:
  • Jangan nyaranin buat minta pertolongan CS dari NiagaHoster, ane udah males, karena pastinya gak bakal ditanggapin dengan serius emoticon-siul
  • Kalaupun ada akun CS NiagaHoster yang mampir ke Thread ini, terus nge-PM ane supaya hapus Thread ini, ane gak peduli. Biar yang mau beli tau yang salah Customer kecil ini rasa emoticon-fuck3
0
995
6
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan