sebeAvatar border
TS
sebe
JNE pelayanannya sampah ada kurir lain yang lebih baik?
Ane uda berkali kali dikecewain sama JNE, mulai dari paket di lempar, kurir ga dateng sampe bayar paket YES trus sampenya berhari hari kemudian.
yang paling akhir ini adalah tanggal 12 feb 2016 paket ane bayar YES (yakin esok sampai / Yakin Enggak Sampai) dan uda ditungguin seharian tanggal 13 -14 feb 2016. pas cek di aplikasi, ga ada keterangan sama sekali . pas ane telp jawabannya, uda dikirim tapi ga ada orang, padahal uda sengaja ga keluar rumah buat tungguin itu paket, rumah juga uda pasang bel, trus uda tulis note kl sampe kurir misscall. masih bilang ga ada orang.
apakah kurirnya males ato emang standardnya JNE uda turun jauh? trus ane uda bayar lebih buat YES uangnya dikembaliin ga?
apapun alasannya ane uda kecewa berat, soalnya ane sering pake jasa kurir untuk bisnis. Kalo begini ane dikomplain terus sama customer.

agan agan punya jasa kurir alternatif?
tolong share disini.

makasih agan dan aganwati.
Spoiler for ini yang bikin ane ngamuk:

tuh gan, dtgnya jam 00:00 ngomongnya ga ada orang. emangnya orang ga tidur apa.

Quote:

aman ga?

Dari thread tetangga, TIKI malah lebih parah. ga ada yg mau tanggung jawab barang hilang. jadi sekarang pake apa dong?

Spoiler for nauval09ade09;56c09b8c1cbfaa941b8b456e:

atas saran agan ini ane ganti judul diatas. tapi tetep aja ane uda dirugiin berkali kali sama JNE dan ga pernah ada ganti rugi dalam bentuk apapun. mungkin karena dia pikir duit recehan aja kali y, tapi ane usaha juga untungnya dari recehan bray sampe kekumpul lumayan. trus kalo pake alasan oknum, kok yg masalah gini banyak juga? dan ane alamin berulang ulang, berarti sistem recruitment dia gimana? kok bisa terima banyak oknum?

Spoiler for aweverysome:

ane coba ya gan. nanti ane update hasilnya.

Spoiler for update tgl 15 feb 2016:

Spoiler for update tanggal 16 Februari 2016:

Spoiler for jasa kurir alternatif:
Diubah oleh sebe 16-02-2016 11:57
0
9.4K
112
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest