Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

oton666Avatar border
TS
oton666
Pengalaman dan petualangan mencari kerjaan
Oke gan ini trit pertama ane dimari, jadi mangap ya kalo berantakan. Oh iya gan ane mao cerita tentang pengalaman ane ngelamar kerjaan + interview di perusahaan yg ada di JKT gan, ane lulusan akuntansi th 2014, jd ane ngurutin berdasarkan waktu aja gan.

1. Sayap Mas Utama (SMU)
Spoiler for Buka:

2. Gramedia
Spoiler for Buka:

3. Ace Hardware (Walk In Interview)
Spoiler for Buka:

4. Jeeves
Spoiler for Buka:

5. Lazada (Walk in interview)
Spoiler for Buka:

6. Columbia
Spoiler for Buka:

7. Erajaya
Spoiler for Buka:

8. Floor depot
Spoiler for Buka:

9.YessBoss
Spoiler for Buka:

10.Tokopedia
Spoiler for Buka:

Yah jadi itulah gan segelintir pengalaman ane dalam berpetualang di dunia nyari kerjaan. Posisi ane sekarang ane udah dapet kerja gan, alhamdulillah lokasinya gak jauh dr rumah, posisinya pun emg posisi yg ane pengen gan, lingkungan kerjanya pun asik gan, kerjanya pake baju bebas pula.
Intinya dalam cari kerja sabar aja gan, jangan berprinsip kalo cari kerja itu ambil yg ada dulu gan, cari kerja itu yg sesuai ama kemampuan agan, dan cari perusahaan yg lingkungannya jg asik gan biar betah. Kan percuma jg dpt kerja tp dikit dikit Resign, kalo ente keseringan Resign masalahnya bukan di perusahaan atau di jobdesk gan, tp masalahnya ada di diri agan sendiri.
Temen ane ada gan yg nasibnya sama kaya ane, tp ada jg yg baru lulus baru apply di jobstreet sekali langsung keterima gan, itulah gan yg namanya faktor keberuntungan dan rejeki orang. Jangan lupa komeng ya gan, kalo mao nanya nanya siapa tau ane bisa jawab emoticon-Blue Guy Cendol (S)
Diubah oleh oton666 14-02-2016 18:08
MonkeyBrekele
MonkeyBrekele memberi reputasi
1
8.8K
35
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan