sahabatmartinAvatar border
TS
sahabatmartin
Pelajaran Hidup yang Dapat Agan Pelajari dari Pengamen Jalanan
Quote:

Martin Hutagalung lahir di sebuah kota kecil di Sumatera Utara, berada disana hingga lulus SMA.
Saat sahabat sahabatnya berangkat melanjutkan kuliah keluar kota, martin hanya dapat bersyukur walau
belum dapat melanjutkan kuliah karena kondisi ekonomi.

Lalu martin memutuskan untuk mengejar mimpinya berangkat ke kota Medan dengan membawa gitar.
Dan mulai ngamen mengumpulkan recehan untuk melanjutkan kuliahnya.
Panas terik, hujan deras atau apapun tantangan berhasil dilaluinya hingga wisuda dan semua itu adalah hasil
dari ngamen.

Bahkan setelah wisuda, Martin mendapat kesempatan untuk berada di panggung Indonesia Mencari Bakat
TRANS TV. Hingga meraih kesempatan melangkahkan kaki ke Eropa seperti Belanda, Jerman dan Belgia.

Perjalanan itu ditulisnya di dalam lagu berjudul "Langkah Hari Ini", dengan video klip berdurasi 3:59 menit.

Quote:

untuk sahabat kaskuser yang ingin lagu ini silahkan download di
www.martinhutagalung.com
Langkah Hari ini - Martin Hutagalung

Agan2 smua, msh inget ga postingan ane ttg temen ane yg bernama Martin Hutagalung, pengamen yg berhasil tampil show di Eropa?
Ane baru tau nih klo ternyata kisah inspiratif temen ane ini udah dibuat dlm bentuk buku, gan!!!
Judul bukunya "Martin Hutagalung: " Mengamen dari.Medan hingga Belanda".
Ane udah baca bukunya dan sumpah ane terharu banget bacanya. Kisah perjuangan temen ane ituternyata luar biasa (secara ane kenal dia kan blm lama jd tdk tau kisah masa lalunya). Sumpah ane rekomendasikan banget deh buku ini utk agan2 yg punya mimpi dan impian besar, sapa tau kita bs kayak temen ane si Martin yg punya impian bs go international eeh terwujud. Semangat 45 Gan!!!

Oiya ini link bukunya gan: http://www.nulisbuku.com/books/view_...hingga-belanda

Spoiler for Best Comment dari Sahabat Kaskuser :

Diubah oleh sahabatmartin 27-08-2015 08:21
0
25.6K
590
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan