Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nuaryrevengeAvatar border
TS
nuaryrevenge
Penggunaan kata Kimochi dalam Bahasa Jepang yang BENAR
emoticon-HaiHallo gan/sist emoticon-Hai
Terima kasih sudah berkunjung di thread ane

Kali ini ane mau bahas masalah penggunaan kata 'Kimochi' nih yang lagi nge-trend sekarang. Mungkin beberapa orang juga sudah pada tahu arti sebenarnya juga. Nah sebenernya ane nggak jago bahasa Jepang juga sih cuma ane mo coba share dan sedikit meluruskan hal-hal yang sudah (hampir) salah kaprah di Indonesia. emoticon-Big Grin

Hayo, pada mikir apa kalau dengar kata kimochi~ ?? Aoi Tsukasa, Tsubasa Amami, Akiho Yoshizawa? (hayo siapa lagi) emoticon-Embarrassment emoticon-Malu emoticon-Ngakak (S)

Nah sebenernya kalau udh kayak begitu mindset kita udah salah gan, parahnya lagi orang" yang memang benar-benar awam menganggap kata ini 'negatif'. Nah supaya gak salah kaprah coba simak deh penjelasan penggunaan kata kimochi yang BENAR dibawah ini

Quote:

sumur

Nah gimana gan, sudah jelas kan arti dari kimochi dan penggunaannya yang benar. Sebenarnya penggunaan kata di film-film 'itu' gak salah juga sih. emoticon-EmbarrassmentIni supaya agan gak salah kaprah aja. Semoga informasi ini bermanfaat buat agan / sista yang belum tahu emoticon-Smilie

Kalau untuk yang masih bingung membedakan mana 'kimochi' yang memiliki arti nyaman sama yang memiliki arti IYKWIM, bisa dibedakan dari ada suara desahannya atau nggak! Sekian _______emoticon-Ngacir

emoticon-Rate 5 StarJangan lupa di rate ya jika thread ini bermanfaat buat agan emoticon-Rate 5 Star

Ane juga gak nolak dikasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
35.5K
54
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan