Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dodoy666Avatar border
TS
dodoy666
Naik Andong 1.736 mdpl + air terjun Sumuran Magelang
Permisi agan sesepuh,ane newbie coba buat trip pas naik gunung Andong pada tanggal 17 maret 2013 (udah lama gan baru dapet ngopi poto2 nya ) emoticon-Malu (S)

Sudah ada yang tau gunung andong belum gan ? bagi yang rumahnya daerah Magelang dan sekitarnya pasti tau kok, jadi gunung andong ini adalah sebuah gunung bertipe perisai di Kabupaten Magelang, Jawa Tengah. Gunung ini belum pernah mempunyai aktivitas meletus. Gunung Andong terletak di antara Ngablak dan Tlogorjo, Grabag dan berketinggian sekitar 1.463 m. Gunung Andong merupakan salah satu dari beberapa gunung yang melingkari Magelang. Berdampingan dengan gunung Telomoyo, gunung ini berada di perbatasan wilayah Salatiga, Semarang, dan Magelang.
kalo agan pernah ndaki merbabu,dari puncak merbabu gunung andong kelihatan dari puncaknya (lihat lingkaran merah)

Spoiler for andong dari merbabu:

langsung aja gan,kami berangkat dari jogja jam 06:00 pagi pake motor,dari jogja kami ber 5 termasuk ane,sampai di magelang jam 7:00 , menuju arah semarang belok kanan ke arah kecamatan Ngablak,kebutulan salah satu teman ane yang dari jogja tadi dia akamsi (anak kampung situ),jadi dia sebagai guide nya.

Setelah 20 menit dari kota magelang.sampailah di pasar grabag,istirahat bentar sambil sarapan untuk ngisi tenaga.
jam 8:30 kami sampai di desa kaki gunung andong,untuk nama desanya ane lupa gan namanya emoticon-Bingung (S)
didesa itu gak ada pos untuk naik/ndaki,jadi kalo mau naik ya tinggal naik aja gan,untuk parkir motor kami titip di rumah warga desa yang ramah ramah banget,jam 9:00 kami berdoa langsung naik.
sampai di perjalanan kabut tiba tiba turun gan,jadi tambah asik deh emoticon-Smilie

Spoiler for treking:

kondisi jalur naiknya enak kok gan,cocok untuk newbie kayak ane gan
jangan takut kehabisan bekal air minum gan,ada sumber pancuran air
Spoiler for pancuran air:

pemandangan
Spoiler for ijo ijo:

merbabu tampak dari andong
Spoiler for merbabu:

pose poto temen ane
Spoiler for temen ane:

setelah 2 jam perjalanan santai,kami sampai juga dipuncaknya gan
Spoiler for Puncak:

sampai dipuncak kabut masih ada gan jadi pemandangannya kurang jelas
Spoiler for sekitar puncak:

disekitar puncak banyak sekali bunga lili tumbuh
Spoiler for bunga lili:

setelah puas dipuncak,kami turun untuk melanjutkan perjalanan ke air terjun Sumuran di desa Seloprojo gan,gak jauh dari gunung andong,sekitar 15 menitan
Spoiler for air terjun:

mahooo gan
Spoiler for mahoo:

semedi di air terjun
Spoiler for semedi:

keluarga rumput gajah
Spoiler for keluarga rumput gajah:

==SEKIAN==
emoticon-Salaman
Diubah oleh dodoy666 27-12-2021 08:04
0
12.3K