Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

rendy.zaidaAvatar border
TS
rendy.zaida
Pengalaman Unik Belanja Di Indom*ret
malem agan semua, ane ijin bikin thread nih. ini pengalaman ane waktu belanja di indom*ret minggu lalu sekitar tanggal 19/20 januari lalu.

langsung aja gan ke penampakan:
Spoiler for penampakan:

jadi ceritanya, waktu itu ane belanja gan di minimarket tersebut. setelah selesai pilih2 produk dan niat mau bayar ane langsung deh ke kasir. waktu emang lagi sepi dan ane pembeli satu2nya. terus pas ke kasir, ya seperti biasa deh ane naikin tuh keranjang warna merah ke meja kasir. terus mata ane tertuju ke layar display (yang kalo total bayar itu muncul angkanya, ga tau apa namanya) disitu tertera total 16x.xxx lupa lagi total pastinya berapa pokoknya sekitar 160rban. terus sambil ane liat2 lagi celingak celinguk takut ada yang kelupaan apaan yang pengen dibeli. (kasirnya lagi ctat ctit ngitung belanjaan ane pake mesinnya tuh). ga lama selesai lah, terus kasirnya (cowok) diem, terus ngerobek kertas kasir. ane liat total yang didisplay jadi 250rban, ane nanya sama kasirnya:
a = ane
k = kasir

a = a ko banyak banget?
k = iya a tadi salah itung

terus dia ane liat kaya lagi nyatet gitu deh dikertas kecil yang ane upload fotonya itu.

terus ane tanya lagi:
a = a ko ditulis tangan?
k = iya a tadi kecampur sama belanjaan customer sebelumnya
a = oo pantesan tadi ko totalnya banyak banget.
k = iya a, ini lagi diitung ulang

ya udah akhirnya ane tungguin deh, dan total belanjaan ane sekitar 90rban ane bayar deh.

begitulah pengalaman ane belanja di indom*ret. ane ga maksud menjelekkan tapi cuma share pengalaman ane aja, soalnya baru ini ane belanja diminimarket tapi struknya berupa tulisan tangan (manual). ternyata minimarket itu baru buka sebulan yang lalu. jadi mungkin kasirnya masih belum lancar mengoperasikan mesin kasirnya jadi ga sengaja kecampur sama belanjaan sebelum ane.

mungkin ada agan2 yang pernah/punya pengalaman unik juga? yang baru pertama dialami? boleh share kesini gan emoticon-Smilie.
0
7.8K
92
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan