Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ramapermadoniAvatar border
TS
ramapermadoni
Sejarah Ojek (OJEG !!!)

Bismillahirohmanirohim
Assalamualaikum wr.wb.

trit pertama ane gaaaan ! ane yakin no repost karena ini ngetik sendiri, kalau ada yg judul dan kontennya mirip, mohon maap namanya juga newbie hehe

siapa sih yg gak kenal ojeg? jadi langsung saja saya pengen bahas soal sejarah Ojek atau yg saya kenal sebagai Ojeg. ko OJEG? karena di daerah kami nyebutnya gitu, kalau gak percaya main aj ke kampung yg masih kental dengan adat Sundanya,pasti bilangnya Ojeg, di bawah ini barang bukti bahwa istilah aslinya adalah Ojeg

Ojek (OJEG) adalah sebuah singkatan dari Ongkos ngaJEGang.
bahasa mana sih? ini bahasa Sunda gan. artinya? nih gan skrinsutnya
jaman dulu style si tukang Ojeg itu (kata bapa saya) keren-keren, pake celana jeans atau yg orang Sunda kenal dengan sebutan Lepis (Levi's) dan jaket kulit berdiri ngajégang nunggu penumpang, dan nagih duitnya setiap turun dari motor yang kebetulan rata-rata penumpang cara bedirinya tuh ngajégang karena dulu kalau naik ojeg tuh jauh. nah karena pada saat turun si penumpang harus bayar ongkos dalam posisi bediri yg masih ngajégang , maka hadirlah istilah ongkos ngajégang atau biasa disebut Ojeg. dan karena beberapa orang yg gak bisa bahasa Sunda kesulitan bilang Ojeg maka terucaplah Ojek sampai jadi tren disebut Ojek. ya mirip-mirip lah sama kasus Jomblo, penulisan sebenarnya Jomlo.

ada versi lain tentang sejarah Ojek, gak ane tulis lagi soalnya sudah ada di page one trit di link ini : Yuk Kita Lihat Tampilan Ojek Di Beberapa Negara http://kask.us/ibNn7 #ForumKaskus via @KASKUS

sumber : Bapa Dani Sundani (Bapa Saya) emoticon-Wow emoticon-Ngakak

oh iya, sedikit hiburan ini lagu Ojeg ciptaan Yana Kermit, sorry belom tau cara masangnya jadi langsung saja nih link-nya
Diubah oleh ramapermadoni 27-01-2016 08:34
0
8.3K
33
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan