Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pirnandoAvatar border
TS
pirnando
Whatever You Say, I Love My Job
Hello gan and sis, ane newbie mau bikin oret2an dikit. Semoga berkenan dan gak ngejunk.emoticon-Kiss

Ane skrg sdang usaha jualan online, yap jualan online. Profesi yg lumayan baru dan uda ngejamur di Indonesia, ane jual hp dan aksesories serta sedikit peripheral kompi macam mouse, modem, keyboard dan temen2nya.

Ane uda ngejalanin usaha ini baru 5 tahunan, berawal dri ane memutuskan untuk brenti jdi org kantoran. Saat ane mutusin buat cabut dri kerjaan bnyak nentang, trmasuk bokap nyokap ane. Waktu itu ane punya gaji yg mnurut ane lumayan buat ukuran bujangan, alhamdulillah bisa disishkan buat nabung. Itu salah satu yg disayangkan bokap nyokap ane, tpi ane bisa kasi penjelasan kepada ortu bahwa gak selamanya perusahaan cinta ama ane, bisa jdi ane di cut kpan aja,. seiring berjalanya waktu mereka bisa trima keputusan ane. skip skip

Ortu beres bisa nerima, giliran temen, tetangga yg pada ngebego2in ane, Bilang gak ada masa depan lah, bego ninggalin kerjaan enak lah, tapi ane jalan trus. Karena jualan passion ane, ane ngejalaninya dgan sepenuh hati, pundi2 rupiah pun ngumpul gan,,

Sekian trit Sederhana ane, smoga bisa ente ambil hikmahnya, cintai pekerjaan kita, jgan hiraukan kata orang. yang penting kerjaan hallal yo gan, biar berkah jadi dagingemoticon-Kiss
0
3.5K
46
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan