Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bomasadegaAvatar border
TS
bomasadega
cerita ane tentang MLM
permisi agan n aganwati yg lg pada ngupil atau bengong emoticon-Ngakak
nih lama banget udah ga aktif di kaskus, tapi nih cuma mau nge share cerita ane yg semoga dapat mengubah muka kita emoticon-Matabelo

ok langsung aja !
pada suatu hari, ane di sms temen (cowo) lama, yg ternyata udah lama banget ga komukasi karena dia tinggal bareng ortunya yg lumayan jauh dr tempat ane, karena sebelum pindah dia rumahnya di samping ane
nah pada waktu itu, kita mulai saling komukasi tanya kabar, keadaan dan saling menanyakan perasaan emoticon-Najis emoticon-Ngakak
waktu itu, ane lagi pengin main CS bareng sama temen ane sekalian nginep di kosan temen ane, asik nih main CS bareng bareng pake LAN emoticon-Gamesemoticon-Games
temen ane sms tuh, katanya mau ngenalin cewe ke ane, dan katanya dia, dia juga dapet itu dr temen dia, nah mereka mau ketemuan di salah satu kafe di kota ane gan, pas juga kafe itu deket kosan temen ane serta kampus ane
waah sekalian aja deh ngirit bensin, ane minta di anterin dia nantinya setelah ketemuan selese emoticon-Matabelo
nah pas sampe disana, kira kira sehabis mahrib pukul 18.30
kafe masih sepi, ane langsung d traktir minuman, wah asik nih, ane trima aja tuh rejeki emoticon-Ngakak
lah ketika ane lg ngobrol ngobrol mulai deh banyak orang pd masuk, awalnya 3 orang, trus 5orang, kadang langsung 10 orang gerombolan masuk nih kafe, ada apa ya ?
ane tnya ke temen ane, dia ga kenal, ane kira kenal, soale temen ane ikut komunitas mobil gitu, ane kira ni juga acara anniversary mereka, eh bukan, akhirnya ane mulai deh nanya "mana temenmu ? jadi ga ? ko lama ?" dia bilang katanya ga d bls, katanya ga di angkat ketika telpon, ane sendiri juga gaenak, udah d tungguin temen d kosan malah ane sendiri pergi gajelas gini emoticon-Sorry
akhirnya ane pun sabar nunggu, sampe akhirnya bangku bangku di pinggirin, dan karpet lebar selebar jidat pembicaranya di buka emoticon-Ngakak jadi mereka seua lesehan, kecuali bangku yg di deretan ane, trus sudah banyak banget orang disitu, kira kira hampir sampe 70 orangan, lah ane udah paham, ini udah jelas pasti MLM !!! di belakang ane persis, ada whiteboard, eh ko di bawa kedepan dan di pasang ?! waah ini udah jelas nih
ane langsung bilang ke temen ane "lu yakin nih gada sangkut pautnya sama ini semua ? gw udah males, nih udah jelas MLM, kalo misal lu mau prospek gw, gw gakan mempan dan ayo mending kita berantem aja deh d luar !!!" ane langsung tantangin gitu gan, ane malesnya udah level piala dunia nih, btw ane dukung brazil emoticon-Ngakak haha
eh trus dia bilang, dia jg gatau knpa jadi ky gini, trus pada tepuk tangan tuh semuanya, ane ma temen ane ga tepuk tangan, biarin, tangan tangan kita, ya kan ?
nah trus akhirnya, pembicara aslinya keluar, yg mengaku ngaku katanya mantan penjual baju keliling, penjual bh keliling kali emoticon-Najisemoticon-Ngakak
nah ada kata kata dia yg bikin gue nek abis dan langsung cabut keluar pd saat itu juga gan !
"JIKA KALIAN INGIN KE WC,SEBELUM ACARA INI SELESE, KALIAN RUGI ! JIKA PANTAT KALIAN SUDAH MERASA PANAS, RASAKANLAH KARENA ITU TANDA TANDA JIWA ORANG SUKSES MULAI ADA PADA DIRI KALIAN ! KALO ADA YG PERGI DARI SINI SEBELUM ACARA INI SELESAI HANYALAH ORANG BODOH !"
pas dia ngomong gitu, ane langsung berdiri dan ambil tas ane, trus berhubung ane orange tinggi (pemain bekel) emoticon-Matabelo emoticon-Ngakak trus kita duduknya di belakang paling pojok, pembicaranya langsung berenti beberapa detik dan liat ane serta seluruh ! peserta prospek liat ane
waduh ane dalam ati, mampus deh gw, bakal ancur nih d gebugin orang segini banyak, TAPI BUBUR UDAH JADI BAKSO ! males amat, capcus deh cyin keluar, dan ketika di pintu keluar, ane langsung d hadang sama preman bertato dan berkepala gundul gan emoticon-Takutemoticon-Ngakak
kebetulan, ane pake batik sama sepatu pantofel, ky pak guru banget deh emoticon-Matabelo ane jurusan pendidikan btw gan emoticon-Coolemoticon-I Love Indonesia dia nanya dan tapi ane langsung jwab santai, dia juga percaya karena liat ane make pakean resmi ky gini, ane bilang mau ke kampus ada urusan gitu
nah setelah di parkiran, ane liat motor temen ane di barisan paling depan emoticon-Cape d...
ternyata tukang parkirnya juga udah di bayar buat marikirin tuh motor motor jd gitu gan, pada sengaja se pepetin supaya susah keluarnya, akhirnya harus disitu terus sampe selesai emoticon-Sorry
lah ketika ada tukang parkirnya, akhirnya dia mau nganter ane pergi, tapi temen ane tetep kudu disitu sampe selese gan emoticon-Ngakak
di perjalanan ane tanya tanya, tapi tetep tukang parkirnya pura pura gatau, haha BULLSHIT !!!

ok thats all folks !
semoga bermanfaat, dan semoga menghibur emoticon-Toast
intinya kalo masalah MLM itu hak orang masing masing mau kerja ky gimana, tapi kadang jika kita diperbolehkan buat berkomentar atau meluruskan apa yg salah, ya ayo kita sama sama bantu temen temen kita yg mungkin udah terjerumus ke dunia sesat itu hehehe
maap kalo berantakan
emoticon-2 Jempol

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
4.1K
28
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan