Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

alvinxrAvatar border
TS
alvinxr
single baru Fitri Karlina "Jimmy" menjiplak irama, judul, & lirik lagu luar negeri
bismillah

Sebelumnya disini ane cuma mau mengingatkan, bukan menjatuhkan mbk Fitri atau artis Indonesia. Tadi pagi saya menonton acara musik swasta yang dimaan, kebetulan mbk Fitri sedang tampil membawakan lagu barunya yang berjudul "Jimmy". Ketika saya mendengar lagu tsb, saya langsung teringat lagu penyanyi luar negeri bernama "M.I.A."

M.I.A. sendiri merupakan artis indie berkebangsaan Sri-Lanka yg sekarang menetap di London. Nah, lagu baru mbk Fitri Karlina yg berjudul "Jimmy" ini ternyata memiliki kesamaan irama, lirik dan bahkan judul lagu dengan lagu nya M.I.A. yg berjudul "Jimmy". M.I.A. sendiri berasal dri album kedua M.I.A. yg dirilis tahun 2007.

Setelah baca artikel2 di internet ttg perilisan lagu mbk Fitri Karlina "Jimmy". Diantara sekain interview yg ada di artikel tsb, Mbk Fitri tidak satupun menyampaikan ttg M.I.A. atau inspirasi nya.

Spoiler for Fitri Karlina - Jimmy:

Spoiler for M.I.A. - Jimmy:

yg ane paling sebel adalah bukan hanya irama nya saja tetapi judul dan liriknya juga, b*tch please.

tolong hargai karya artis / musisi lain, kalo situ ngakunya musisi lain. Jangan asal jiplak aja.
perbanyak dengerin lagu, jangan mau dibdodhin sama produser ataupun pencipta lagu.
kalo gak punya kreativitas, mending pulang kampung aja mbk

album kedua M.I.A. yg judulnya Kala sendiri, dia melakukan keliling duni untuk mempelajari irama2 dr berbagai negara seperti Afrika, Australia, Thailand, India dan merekam lagu2 nya di berbagai studio di negara tadi.

ngenes liatnya kalo orang lain susah2 bikin tapi artis yg kurang kreativitas bisanya cuma copy-paste.
emoticon-Mad (S)
Diubah oleh alvinxr 16-01-2016 02:17
0
2.6K
36
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan