doctorofsophiaAvatar border
TS
doctorofsophia
CAN YOU SOLVE THIS? Immortal inside.
Gan mo minta saran.

Kronologi :
1. Gw paling sering ambil pos 2, karena gw yakin banget sama skill gw bakal kepake di team fight.
Entah itu initiate, assist, secure kill yg intinya mastiin team gw bakal menangin tim fight.
2. Gw harus gendong bunch of 3k player yg pick 4 carry.
3. Gw terobsesi untuk gain 100% winrate.
4. Ga jarang kurir aja harus gw yg beli.
5. Lane lain di bantai di laning phase.

Itulah kondisi dimana 10 dari 2 game yg bikin gw kalah, Sementara gw own mid.
Yg gw mau tanya :
Gmn cara balikin keadaan ketika game itu udah bener2 underfarm, menit 10 tier 2 di lane atas bawah udah tumbang.
Dan akhirnya tiba giliran gw buat mati2an def mid, sementara gw dikasih tim yg super idiot yg cuma tau farm creep buat balikin networth.
Posisi musuh udah breaking high ground, ga ngasih peluang sedikit pun buat farm, ditambah core mereka udah megang core item bermodal gold dari feeder di team gw + tower kill.

Untuk sementara ini, strategi yg gw pake:
Gw masih megang TA buat grind mmr. Gw yakin itu hero yg paling usefull, karena gw ga bisa ngandelin orang lain.
Kl kasus kaya gini, gw rush core item, buat 2 hit non core hero sebelum menit 20 sama rat buat balikin networth.

Tapi tetep aja gw ga bisa menangin itu game, karena menurut analisis gw yg gw harus lakuin ketika kondisi seperti itu :
1. Defensif warding, supaya tim gw ga tambah parah feednya secara mereka ga tau map awareness trap TA aja ga cukup .
2. Rush lux item buat ratain 5 musuh.
3. Split push + wave cutting or hit and run intinya breaking their concentration to chase me and give my fucking stupid carries times for farm.

The point is, I have to be a support, carry, ganker, in my team to win.

Gw udah bener2 hopeless ga bisa nemuin cara buat ngatasin situasi kaya gini.
Susahnya maen di server SEA di jadiin the choosen one buat ngangkat yang laen.

Mohon pencerahannya.

N.B
Kl saran dari agan yang ane implementasikan bisa di pake dan terbukti benar, ane siap kasih 5 immo.
0
2.4K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan