Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khosidiAvatar border
TS
khosidi
Tahun baru UMK naik, pilih gaji baru atau dapet paklaring?

Quote:

Quote:

Dari pengalaman yang ane ceritain diatas, ada pesan pesan yang bakal aNe sampein ke agan agan semua, kenapa sampai bisa ane kaga diperpanjang kontrak apa karena UMK naik itu atau gimana, jangan selalu menyalahkan pemerintah karena agan jd pengangguran, tapi terkadang kita harus melihat cermin dan lihat diri kita itu seperti apaaaaa emoticon-Ngakak, mungkin ini 3 alasan ane kenapa ane habis kontrak kerja

Quote:

Btw 3 tahun sudah berlalu, sekarang aNe punya usaha kecil kecilan, kaga punya bos, tapi juga blm punya pegawai emoticon-Ngakakdan alhamdulillah paklaring memang ternyata ada hikmahnya juga, yang penting siap lahir batin, jadi buat agan agan yang saat ini masih bekerja ya bekerjalah yang giat, jangan malas malasan, jangan terlalu menyalahkan pihak lain atas kondisi agan sekarang, tapi bercermin terlebih dahulu, kalo udah bercermin dan agan merasa benar, brarti agan harus berusaha lagi untuk menjadi pribadi yang lbh baik.
Buat yang terpaksa sudah menerima paklaring dan mungkin sudah tau bahwa sebentar lagi bakalan dapet paklaring ya siapkan diri baik baik, kalau blm siap lahir batin carilah pekerjaan, banyakin ngirim lamaran, perbanyak cari channel, kalau yang ingin membuka usaha sendiri, jangan ragu, percaya diri, optimis, kalo kata t*kopedia sich ciptakan peluangmu.

Udah gan segini aja curhatan dan pesan ane, inget ya gan, correct me if i'm wrong

Salam hangat emoticon-Cool

0
2.9K
24
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan