mbahsedenk64Avatar border
TS
mbahsedenk64
[TRIT TANDINGAN KAH?] Nih Beberapa Solusi Biar Hidup Agan Enggak Membosankan
emoticon-CoolWELCOME TO MY THRIT emoticon-Cool

Hidup.... emang serba salah....

Hidup bisa sangat membosankan dan menjemukan. Diisi dengan rutinintas yang sama. Bertemu dengan orang yang sama, makan makanan yang sama, mengerjakan pekerjaan yang sama dan memikirkan hal yang sama.

Nih gan ane beri seonggok eh... segelintir solusi biar hidup agan setidaknya enggak membosankan, check it out :

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Apakah cara-cara diatas terbilang "basi" buat agan? Coba pake cara2 berikut ini :

Quote:

"Dua puluh tahun dari sekarang anda akan lebih menyesali apa yang tidak pernah anda lakukan, dibandingkan menyesali apa yang telah anda lakukan. Jadi, lemparkan talinya. Berlayarlah menjauh dari dermaga. Tangkap angin dengan layarmu. Jelajahi. Bermimpi dan temukan hal baru" - Mark Twain

Coba sekarang jujur, Apakah agan mau merubah hidup agan menjadi lebih baik?

Jujur gan ane juga pernah merasakan "zona nyaman" yang cukup lama dan bner juga lama2 enggak greget, tapi Alhamdulillah ane sudah berusaha keluar dari zona tsb walau dari segi perhitungannya masih kecil tapi asal ada kemauan dan usaha, mengapa tidak.... emoticon-Smilie

Intinya sih kita jalani hidup yang balance aja gan, jadi introvert oke tapi ingat juga dengan teman2 yang masih peduli dengan kita, jadi ekstrovert oke asal hal2 yang dilakukan bernilai positif tidak merugikan. Kesannya sih kita hidup dengan "dua sisi gan", terkadang kita butuh sendirian buat merencanakan apa yang akan dilakuan di hari selanjutnya, dan kita butuh orang lain untuk membantu apa yang telah kita rencanakan kemarin hari. emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)

Sekian trit ane gans maaf tulisannya amburadul maklum baru belajar bikin thrid emoticon-Hammer (S)
maaf juga kalo isinya baru dikit ntar ane update deh kalo ada waktu emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin
Barangkali agan2 mau nambahin solusi yang detail dimari Inshaallah ane taruh di pejwan emoticon-Smilie
BTW mampir-mampir juga lah ke trit2 ane yang lain siapatau bermanfaat heheh emoticon-Malu (S)

Salam ganteng buat kalian semua! emoticon-army

Quote:
Diubah oleh mbahsedenk64 09-12-2015 18:55
shadamgifari
shadamgifari memberi reputasi
1
63.7K
403
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama