Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bukskinAvatar border
TS
bukskin
Lagi dan lagi. Pemerasan By DHL melalui tax duty yang dilampirkan
Note : tulisan ini berdasarkan fakta yang sedang ane alamin

kemaren pas tanggal 23 des ane dapet telepon dari pihak DHL cabang jogja bahwa ada kiriman paket untuk ane dan dari pihak DHL menyebutkan ada tax duty yang harus saya bayar. awalnya ane angep wajar kalo barang masuk dari luar kena tagihan pajak. tetapi ketika dari DHL menyebutkan bahwa tagihan pajak untuk ane Rp.9 juta lebih, ane kaget, terus ane tanya dari invoice yang dilampirkan untuk pengiriman memang harganya berapa, terus dijawab kalo nilai barang tersebut $1.538,-.
Langsung ane berangkat ke TKP untuk cek barang
dan ketika ane sampe ane dikasih kertas tagihan
berikut data lengkap dana data lainnya
Spoiler for Tagihan dari DHL:

berikut bukti pembayaran, dan PI
Spoiler for tsk:

what???
kok informasi paket bisa berubah jadi speaker dengan berat volume 4.5kg dan harganya diatas $1000. speaker pake case emas apa?
padahal nilai CIF barang kiriman ane cuman $105 dengan kuantity 15 pcs

langsung ane hubungi pihak cs factory nya untuk klarifikasi dan menghubungi pihak shipper kebetulan shipper yang ditunjuk suplayer malaysia. kata mereka barang yang dikirim benar sesuai dengan yang ane pesan (pas di jemput DHL) dan setelah berunding dan menghubungi pihak DHL setempat jika ane ga ada kirim barang lain dari luar, maka paket tersebut benar punya ane, kemungkinan invoicenya yang ketukar atau sengaja ditukar.
emang ane ada kirim barang dari luar tapi ga pake dhl tapi pake pos standar n barangnya belum nyampe.

karena masih ga puas pengen data pendukung, ane langsung menghubungi pihak bea cukai untuk klarifikasi pajak yang seharusnya dibawah Rp500 ribu dan keluhan udah ditanggapi ama pihak BC

alhasil ampe hari ini barang masih di DHL blom bisa diambil dan yang bener aja harus bayar ampe 9 juta lebih

sebenarnya pas ane negosiasi pembelian ane ga mau pake dhl dan males karena udah banyak kejadian kayak begini dan ane mintanya pake ems, tapi karena ga mau ya terpaksa pake dhl. dan kalo tau juga bakal dikirim dari malaysia, ane mintanya pake titip ke kapal penumpang aja tujuan ke kampung ane 2-3 jam barang nyampe, tar yang urus ke BC ane punya temen.

ane juga udah komplain ke pihak DHL tapi belum ditanggapi dan mau menanyakan ini maksudnya apa?

terima kasih

=====================================================================================================
=====================================================================================================
Edit dan update

Keberatan pajak sedang diproses oleh pihak kepabeanan

kalo dari tkp awal mula masalah dari ADS international malaysia, ntah tu cabang apa patnernya dia

Performa invoice dari ADS international Selangor Malaysia
tapi info kuantitas barang masih 15 pcs
Spoiler for TSK:

ni terus dari DHL indonesia kuantitas berubah jadi 1pcs
Spoiler for data DHL indonesia:

Update

dari hasil email, kesalahan terjadi bukan dari pihak ads internasional, melainkan dari pihak DHL dikarenakan pihak ADS internasional sendiri berani bertanggung jawab dan menyerahkan bukti firm, invoice dan lainnya kepada pihak BC.

berikut keterangan melalui email dan tadi sempet ditelpon oleh seler
Quote:

*)translate sendiri ya gan emoticon-Blue Guy Peace
tadi udah ane translate tapi mati lampu jadi males mau buat lagi emoticon-Hammer (S)

Diubah oleh bukskin 29-12-2015 05:00
0
14.4K
51
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan