Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

GofinderAvatar border
TS
Gofinder
apa langsung saya nyatakan saja yah?
Mohon berkenan untuk tread yang sederhana, saya juga masih niewbie jadi maklumi yah kalau kurang rapih to

perkenalkan sebelumnya gan sist? gue seorang cowok mahasiswa semester tua...emoticon-Betty (S)
nah gue suka sama ade tingkat gue cewek, lebih tepatnya 1 tahun dibawah gue

awalnya gue mau deketin doi, tapi ada ade tingkat gue curhat dia deketin doi gan, ane sebagai kakak yang baik (cieleh) setidaknya membantu memberi sarankan emoticon-Malu, ga lama dari ade tingkat gue curhat beberapa bulan kemudian gue jadian sama mantan gue yang terakhir ini temen satu angkatan, yah gue jadian juga karna temen lama dan udah akrab karna gue dulu ngerasa cocok yah udah gue tembak dan jadian,

singkat cerita gue udah putus sama mantan gue, dan ga lama mantan gue udah jadian hahaha (memang wanita), yah gimana ga cepet jadian dia tinggal nunggu cowok dateng, cocok terima mudah, lah gue sendiri mau deketin cocok engaknya mana tau sebelum proses ya kan?

nah jadi ada satu scene gan sist dimana gue sama doi satu ruangan, karna kami sama-sama punya pembimbing tugas akhir yang sama, bedanya pembibing pertama dia adalah pembimbing ke dua gue (pasti bingung) emoticon-Ngakak (S), ok langsung ceritanya aja yak, jadi begini ceritanya

diruangan dosen Pembibing TA
P : Pembimbing
G : Gue
D : Doi

jadi ceritanya
G : siang Pa, saya mau menghadap bapak (maklum bukan muslim jadi ga pake salam semestinya yah)
P : Oh iya A... gimana tugas yang udah dikasih P1 (pembimbing 1 gue), udah dikerjakan?
G : oh udah pak, ini hasilnya (Skripsi gue tentang Fisika Quantum gan emoticon-Cool ), udah itu gue keluarin kertas tumpukan isinya rumus tuh gan
P : oh bagus ini kamu sudah nyampe sini yah? pa P1 udah tau?
G : udah pak sudah saya kasih tau, tapi beliau sibuk pak emoticon-Frown
P : oh kalu gitu A... samperin lah kerumahnya jangan dia yang nunggu A..., kan A yang butuh ??
G : iya pak secepatnya saya kerumahnya...
P : iya kamu itu Pemalas sekali masalahnya, TA kamu itu berat loh kalo kamu serius kamu mending cari pembimbing lain (kuping ane udah kebel gan denger ocehan Dosen P2 ane, soalnya dia Pembimbing Akademik ane juga)
D : hihihihi.....
G : secara ga sengaja ane lihat ke arah muka doi, ane tatap mukanya dan bilang dalam hati ane "yah ngetawain, sa ae lu ngetawai ane liat lu nanti, gue dapetin"
disini gan gue lanjut pamintan sama dosen P2 gue, karna ada urusan lain diluar kampus (maklum MTS, Mahasiswa Terlalu Sibuk), yah udeh deh ijin pamit tampa ngeliat doi lagi emoticon-Frown, so tegar lah hahaha

cuman pas keluar dari ruangan ada perasaan seneng gitu ane gan entah ngerasa ga ngerasa kali, atau ane ke GRan kali yak, masalahnya doi kaya merhatiin ane gitu gan sist, memang aneh rasanya cuman yag namanya manusia pasti ngerasa dah kalo diperhatiin apa lagi jaraknya deket gitu, jadi ane ngerasanya pas ane ngejelasin rumus sebanyak itu kedosen ane, doi langsung kaya duduk sila kearah ane dan merhatiin dengan tangan didagu gitu gan, cuman karna ane terbilang cowok cuek yah anek ga liat deh ntu cewek, biarin dah ane profesional persentasi di depan dosen ane

Ga lama dari itu ane ngelanjutin keseharian, bangun, makan, mandi (yah ada ritualnya dikitlah), dota, makan, mandi, dota lagi, nongkrong, ngopi, merenung nasib, bayar kosan dan seperti itulah

Selang benerapa minggu ane ketemu doi lagi gan hahah emang rejeki ga kemana kali yah, yah cuman sebatas lewat ae sih, tapi tetep aja kaya ngeliat dewi venus lagi mandi kali yak emoticon-Big Grin

Nah disini ane ngerasa GR lagi kali yak, yah dia merhatiin ane, nyapa duluan, dan senym duluan. Cuman bodohnya ane ane cuman bales senyum aja gan sist, yah mungkin karna ane terbilang cowok cuek stadium ga keitung kali yak..

Terus ada satu moment yah walaupun sebentar cuman masih terkenang, pernah ane ngobrol sama doi walau cuman itungan jam, jadi ceritanya gini gan
D : doi
A : ane
R : temen ane

R : A.. Ikut ga kau?*logat medan (maklum sahabat ane ini emang ga bisa hilang logatnya dan bahasanya pun)
A : kemana?
R : acara alumni? Ayo ikut aja, kali aja kan dapet chanelnya, jadi dapetlah info loker dari alumni
A : alah ga penting, kerja itu kaya jodoh, dikejer-kejer, ujungnya nolak-nolak juga, kalo ga punya modal apa-apa yah ga bakal diterima..
R : males kali aku denger ocehan mu macam nabi aja.. Mending kau ikut aku, banyak makanan disana kau mau tidak?
A : makanan? Ada nasi padang? (hanya makanan gan yang bisa ngubah mahasiswa)
R : nasi Batak pun ada kau mau BPK (babi panggang karo) juga ada
A : matamu cuk..

Setelah itu ane sama R jalan keruang acara reunian alumni, ok singkat cerita ane masuk ruangan dan ketemu doi lagi duduk sama temen-temenya, yah dalam hati rejeki nomplok nih

Si R ngoceh
R : A... Itu ada si D..
A : ya terus? Kenapa? (jaim, padahal dalam hati..)
R : taek gaya kali bah, kau yang bilang kalau kau suka, tapi udah ketemu orangnya so ga peduli, camana lah kau ini..
A : yah gua suka suka, cuman ga mungkin gua ekspos rasa suka gua kali, Ga mungkin gua joged untuk nunjukin gua suka dia
R : kan memang ngomong samamu itu ga bakal menang awak, pastilah kau itu banyak ngelesnya, licin mulutmu macam jembay
A : asu sampean, aku ngomong yang bener toh, otak mu yang ga bener..
R : yah udah kau ikut aku duduk sebelah aku..
A : kumsi weh, kumaha sia deuh ngilu we aing..
R : (aing aing sia sia, sambil bergerutuan)

Oke ane duduk disebela temen ane R dan memang ane jujur aja walaupun otaknya ga ada R cuman untuk masalah pertemanan doi ane acungin jempol deh, dia narik ane langsung duduk sebela si D (kebetulan namanya sama sama kode etik diatas), oke tetep seperti yang saya katakan diatas otaknya ga ada, memang!! Yang duduk di sebelah D dia bukan ane gan, tujuannya apa? yang mau modusin doi kan ane, bukan dia.. Ane ngomong
A : hmm kan harusnya gue yang duduk sana..
R : salah kau, kalau kau memang ada niat..harusnya kau yang bergerak duduk disini bukan aku
A : (dalam hati) bener juga dia..

Yah uduh ane diem, duduk socool, fokus pada snak yang dikasih

Ternyata ga cuman awan kimpton yang mau nenmenin ane, dewi fortuna juga nolongin gan :,), karna acara belum dimulai kami mahasiswa yang duduk paling belakang disueuh maju kedepan, ok barisab ane R dan D dia langsung maju kedepan, untungnya D paling depan dan R di barisan nomor dua, secara ane orangnya nyantae ngliat posisi itu jelas ane milih posisi paling depan sesebelah D, temen urusan nanti yang penting hati dulu hahahha

Kita next forward beberapa sesi dan lansung sesi dimana ane dan D berbicara hahha, cuman jangan berharap seperti cowok modus lainya, ane lebih banyak diemnya gan
D : doi
A : ane

A : acarnya dari tadi D..?
D : enggak kak, orang mulai mulai juga belum
A : oh...
Hening sesaat, sampai didalam snak ada sejenis kue kaya bet*er, alah ane ga ngerti masalah nama kue ya seperti itulah bentuknya cuman bedanya ada tulian "reuni perak Fmipa fisika Unsri angkatan 1990" kalo bet*er dilapisi coklat, nah ini susu dan depanya ada warna-warnya itu, kebetulan ane dapet wana hijau, dia orange
D : kak ada warna biru ga?
A : ga ada mau hijau? (ane mencoba menawarkan)
D : enggak, aku suka warna biru
A : mau aku cariin? (yah udah ane ambil warna biru dari si R cuman)
D : ga usahkak, ga usah
Ane balikin punya R udah itu
A : kalau mau aku tukerin sama yang belum dateng kuenya, mau?
D : hahha ga usah kak, yang ini aja gpp
A : oh yah udag, aku ga butuh basa basi yah
Kadang ane jengkel sama watak orang kita sendiri yang penuh basa basi, memang basa-basi gpp cuman liat tempat sama waktu, termasuk wanita kalau dia basa-basi sama lu cuman ada dua kemungkinan hidup lu yang kelar, atau elu yang langsung kelar ditempat itu aja kok, oke lanjut cerita
D : kak itu bantuin pindahin kursi
A : Ah males
D : ihh kakak ini cowok juga..
Pas ane berdiri mau bantu midahi kursi, yah tepat sudah selesai mindahinya.. Ane tecugak (istilah orang palembang untuk kecewa walaupun itu sebenrnya istilah aja), yah udah ane duduk lagi abis itu

Ane merhatiin alumni ngoceh, entah ngoceh apa, cuman motivasi, kerja, sama dana untuk himpunan, itu aja yang ame inget

Ane ngerasa laper yah ane makan isi kotanya, iy asli risolnya enak gan, banget, yah udah ane ambil punya R, dan emang lidah ga bisa boong nagih gan, yah udah ane coba ngomong sama D
A : d.. Hmm risolnya dimakan ga?
D : kenapa emang ka?
A : kalau ga dimakan, buat aku d..
D : kayanya aku makan deh kak
A : hmm oh ok
Hening sejenak, dan emang risol itu ga ada duanya gan
A : Hmm wi boleh yah wi, aku makan risolnya
D : enggak ah kak,
A : sumpah wi enak banget risolnya ga boong, boleh yah emoticon-Smilie
D : enggak kak A....
Disini ane slah kali yak ngomong tuh risol enak makanya, dia ga mau ngasih tapi ane MasiH mencoba
A : Wi risol tiu make minya ga baik buat cewek, mending aku, aku toh ga rugi masih ada akua, sama kue bolu itu lebih sehat, plus aku kasih bembeng 2 gimana?
D : engak ahh kak A... Enggak nih aku makan,
Dan ane harus mengikhlaskan rIsol enak itu di makan D emoticon-Frown

Setelah itu ane beridiam lagi, ga lama acara habis selesai, ada sesi foto-foto ane yah udah ane tinggal ga ikuit ane tinggal ke lab, sebelum ke lab ane cari kue bet*er biru kesukaan si D, rencana ane mau ngasih dia sebelum pulang tapi dia pulang duluan sepertinya ane titip ketemenya temenya bilang belum tentu ketemu lagi kan udah mau liburan, malah dia minta buat dia, terkadang cewe kurang sama ga tau malu emang hampir sama kali yah (peace buat sista)

Nah anek ngomong sama R dia bilang
R : tumbeb otak mu jalan
A : ini insting mahluk hidup cuk
R : yah udah anterin kekosanya (memang ga ada otknya)
A : bertindak juga harus pake otak
mungkin menurut cewe itu romantis atau apalah, cuman itu ga mungkin ane lakukan, karna ya ane ada alasan, itu baru first coverasation mending kalo dia senang, kalo dia ilfeel? Jauh lebih bahaya,

Ane bingung ga, jujur emang ane suka doi cuman yah mau pdkt udah ga ada waktu ane TA dia bentar lagi wisuda, ane aja disusul doi gan emoticon-Frown

Apa ane ungkapin langsung aja kali ya?
Tolong saranya agan sista yang baik ati
Diubah oleh Gofinder 28-12-2015 02:14
tata604
tata604 memberi reputasi
1
2.1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama