Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kamargelapselauAvatar border
TS
kamargelapselau
IBU ANE MARAH SAMA ANEEE. TOLONG GAN
halo gan. disini ane mau curhat sama agan semua yang berkenan membaca sertamemberi saran.. ane anak sma, anak yang masih labil dan penuh ke egoisan. ane gatau mau curhat sama siapa karena smua nyalahin ane tanpa mandang posisi ane.. jujur aja itu bikin ane tambah sedih apalg ane anak cewe.

ya ane tau ane salah..

awalnya pas hari selasa minggu lalu, ane blg sama ibu ane kalo ane mau bakar-bakar dirumah temen pas malem taun baru, sekalian nginep kan perpisahan juga ibaratnya, soalnya ini tahun terakhir ane di sma. lokasinya dirumah temen ane yg cewek. nyokap ga bolehin ane nginep. tp gankalo ane ga nginep, jam 1 malem ane pulang sama siapa. ane mohon mohon pengen banget kesana trus nginep juga, lagian cewek cewek doang, trus tempatnya dirumah bukan dimana mana.. ane ga diizinin ok lah gpp..

trus 2 hari setelahnya, guru ane, blg aja ibu vita. dia mau ajak ane ke curug sribu bogor, ane mau banget abis kalo liburan ane sama keluarga gak pernah kemana mana, ane minta guru ane buat ngomong sama ibu ane.. nah udah segala macem perbincangan. ibu ane blg "nanti saya tanya ayah nya". yaudh ane tungguin sampe bsk ibu ane ga ngmg sama ayah ane. ane bete gan rasanya... yaudah berarti ibu ane ga ngizinin. yaudah gpp.

ane emang anak terbiasa diem dirumah. sebenernya diem ane kali ini karena bete ibu ane gamau nanya ayah ane. dia blg nanti dia dirumah sm siapa. padahal msh ada kakak ane, dirumah ane juga gapernah diajak ngobrol, dia main hp terus abis itu marah marah doang. ane juga butuh liburan.. tp sbnrnya biasa aja perasaan ane..

tapi ane jadi sebel dan kesel bgt. ibu ane ngmg sama ayah ane, blgnya ane ngelawan sama orangtua, pdhl ane pas dimarahin, pas dikasih tau, ane diem gak ngelawan, ane dengerin dia. dan puncak keselnya pas waktu ane pulang dr rumah temen ane, ane langsung dibentak-bentak.

(anggep aja nama ane Nita)
"Nita! Nita! SINI! (ane lg naro sendal) jadi anak jangan egois! nanti kalo punya duit juga jalan jalan! mau gaya apaansi! akhlal buruk kayak gitu! mau apaan sih kayak gitu! jangan durhaka sama orang tua! keluarga kita tuh lagi banyak utang! ayah sama abang lagi nyari duit buat utang! kita ini bukan keluarga seneng seneng!" dan msh banyak lg..

ane sakit hati dblg anak egis, anak durhaka, padahal ane ga ngelawan apa apa..
kenapa sih kalo ga ada uang ya gausah beli rumah gede gede, gausah beli mobil dan motor banyak-banyak. toh kita gada uang kenapa gaya hidup harus tinggi tinggi. daripada banyak utang begini hidup kita gak bahagia. make mobil bagus tapi utang, tidur dikasur empuk, tapi utang.. sekarang malah jd ane yg dimarahin, dblg anak gatau maklum, anak egois, kalian yang egois! utang demi diri kalian dan ngerampas kebahagiaan ane sebagai anak kalian!!!!! ane iri sama temen temen ane gan, org sederhana tapi bahagia-bahagia aja. uang gaji bapaknya bisa buat hidupin temen ane dan keluarganya, bahagia lagi. ane gapernah kumpul bareng keluarga ane

lebih lebih kakak ane yang paling deket udah nikah dan nasibnya bs dblg gatapi enak.. dan ibu ane selalu blg "kaka tuh istri males!" "pasti kakak nyesel nikah sama tuh lakilaki. udah ga da kerjaan, gaya hidup tinggi, gapunya duit" dll.. ane sedih gan kenapa kaya gini. dari ane yg ga kesel bgt, jd kesel.. walaupun begitu dia tetep ibu ane yang ane sayng dan ane kangeninn. ane kangen sama beliau, tapi beliau selalu ada aja yang dikata ke ane. ane tetep doain ibu ane suapaya bisa dkt lg sama ane.. tapi ane anak yang gabisa blak blakan dikeluarga ane, ane org yang kikuk, kayak misalkan ga pede ucapin selamat hari ibu, dll.. sekian..
0
4.5K
47
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan