Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

5522455Avatar border
TS
5522455
apa ane salah ngambil keputusan ?
mungkin ini salah room.

sebelumnya selamat ya buat uda dj kuah dan rina emoticon-Smilie... iri bisa ngerasaain kebahagian emoticon-Frown

jadi gini
ane cwo 26thn pny pcr beda 1 thn dah pacaran sejak 2010 sampe sekarang dan LDR seberang pulau...sejak awal thn 2015 ini pcr ane udah ngerengek minta dinikahin...ane blg iya sabar masih muda paen cpt" nikah.

sampe akhirnya tgl 16 dec kmaren ayah ane nanyain gmn sama pacar,ane jelasin klo doi minta di nikahin.
ayah ane suru tanya, lamaran dsana gmn ?
nah pas ane tanya, kluarga pcr ane lsg kumpul dan mereka sepakatlah tgl tertentu yg terhitung 2 bln dr sekarang...
ane lsg diem, mau blg "cm nanya lamaran dsana gmn" takut dblg gk serius cm maenin anak org, mau di iyakan ane sendiri gk pny tabungan mana bru berenti kerja dan buka usaha itu jg blom jln.
akhirnya ane bilang ke ayah kalo dr pihak pcr dah nentuin tgl, dan ayah ane blg, itu cm nanya lamaran dsana gmn apa perlu bawa apa cb jelasin lg, lagian itu terlalu cpt beli tiket kesana aja blom tentu km sanggup.

ane jelasin lah ke bokap pcr ane klo ane cm nanya, dan ane serius tapi gk secepat ini kondisi ane belom memungkinkan buat nikahin anak'a. kalau boleh di tunda,
jawaban dr bokap pcr tgl udah gk bisa di tunda" kamu sama anak saya niatnya gmn ? kalau niat serius gk usah nunggu sampai kamu ada dana atau gmn...bukan saya merendahkan kamu semua org derajatnya sama, tanggung jawab org tua terhadap anak cwe itu sampai ijab kabul, terhadap cwo itu sampai akhil balik. (bokap pcr siap biayain semua)

disitu ane jelasin, ane cwo malu kalau ane gk bisa modalin pernikahan. dan gk mau memberatkan keluarga'a, bokap pcr blg lg, kan sudah saya jelasin le kamu tanggung jawab saya sampai mana, saya gk bisa undur lg sudah saya carikan gedung, saya sudah bilang ke saudara", skrg niat kamu gmn ? siap atau engga.
alhasil ane minta waktu 1 hari tuk berpikir. pikiran ane kemana" ane gk tau mau diskusi sama siapa, bokap pas lg sakit, kakak pas di luarkota.

akhirnya tadi ane jelasin lg. kondisi ane dan kenapa ane minta di undur, dikasi pilihan nikah atau putus.
akhirnya ane iyakan tapi jika seandainya memang keluarga pcr yg bayarin semuanya ane bakal ganti, ane gk mau ada cerita yg macem" kedepannya.
dan akhirnya sepakat...
trus sebelum akhiri percakapan ane blg ane bakal diskusi dgn keluarga gimana" nanti ane hubungi lg.

hati kecil ane masih nolak nerima tawaran dr kluarga pcr, tapi ane gk mau dblg laki" gk bertanggung jawab.

entah kenapa ane ngerasa masih kurang rasanya, kenapa gk bahagia seperti org laen.
apa sebenarnya ane secara mental blom siap ya ?

ane bingung gan/sis mohon pencerahanya...

maaf klo berantakan, posting dr hp emoticon-Frown
yg kenal ane, bbm aja gk usah komen emoticon-Smilie
anasabila
anasabila memberi reputasi
1
3.6K
64
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest