kebanned.9xAvatar border
TS
kebanned.9x
[ BODO AMAT ] Buat SIM tad siang !!! Fak
Assalamualaikum

Singkat cerita aja , bodo amat mau repost kek atau apalah , cuma dimari ane mau kasih tau ke agan - agan yang belum tau , yang udah tau yaudh emoticon-Ngakak

Dari rumah jam 10pagi , ke tempat pembuatan SIM didaerah Tangerang -+ 1Jam , sampailah ditempat pembuatan SIM , banyak moto berjejer udah kaya pepes ikan aja emoticon-Ngakak

Ane ngopi dulu lah , sambil isep barang ga berguna yaitu Romeo Oscar Kilo Oscar Kilo , 15Menit ane ngrokok ane dipanggil abang ane buat masuk keruangan ga jelas , sebelum ane masuk ane clingak clinguk kok ga ada yang nawarin Jasa Pembuatan SIM Alias Nembak , Calonya pada kemana ini emoticon-Ngakak

Okelah ane masuk , ane ikutin perarutan yang ribet dan buang - buang waktu ,

Mulai dari Tes kesehatan 20ribu , Asuransi 30ribu dan Jasa Raharja kalo ga salah 100ribu , jadi total 150an lah

Setelah semua udh kelar sampai ke pendaftaran , ada fase dimana menunggu panggilan buat test tertulis -+ 1Jam emang bener Vangke abisin waktu aja emoticon-Ngakak , Skip ... Ane dipanggil masuk ke ruangan test atas nama Jonathan SH.MM emoticon-Ngakak , dikasih waktu 20menit , dan ane kelar cuma 5menit 20soal , ane kasih ke petugas , ane disuruh keluar tunggu hasil , ane dipanggil dan dinyatakan ane tidak lulus , WTF soal semudah itu ane ga lulus !! Buaajirut emoticon-Ngakak

Ane dikasih kertas bahwa ane dinyatakan tidak lulus dan balik lagi 2minggu untuk test lagi , Ogah amat gan ane ... ane keluar dr ruangan , ane rokokan sebentar diluar , ane samperin tukang parkir disono gan , ane cerita bla bla bla , Akhirnya ane minta tolong buat cepat gmn bisa pak ? Bisa !! Oke deal , brp harganya ? 350k mas , Oke deal gpl ane bayar ane tawar ga dikasih yaudh 350k ane selipin di kertas tadi ,

Ane masuk lagi keruangan tunggu -+5menit ane langsung dipanggil , foto jepret kelar , ane disuruh ambil SIM dan pulang

BENER - BENER INDONESIA GINI AMAT YAK , VANGKE BENER DAH .. TAU GITU KNP GA DR AWAL AJA ANE DITAWARIN BUAT NEMBAK PAKPOL ,

ADA PERTANYAAN DARI ANE NIH , Dari jutaan Kaskuser dimari

APA ADA KASKUSER YANG LULUS UJI SEMUANYA DAN BERHASIL DAPAT SIM TANPA NEMBAK ? KOK BISA ?

Regard
Jonathan SH.MM emoticon-Ngakak

Quote:

Ga boleh gan , kakinya ga boleh turun emoticon-Ngakak
Diubah oleh kebanned.9x 10-09-2015 09:56
0
48.8K
604
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama