FavesAvatar border
TS
Faves
Sudah 1 minggu pengiriman JNE belum tiba
Permisi buat om momod saya mau minta izin buat thread di forum surat pembaca tentang komplain saya terhadap pelayanan JNE

Kronologi :
Tanggal 12 Desember 2015 saya melalukan transaksi via Tokoped** dengan seller dari jakarta buat dikirim ke makassar dan seller berjanji barang akan dikirim pada tgl 14 Desember 2015

Tanggal 14 Desember 2015 barang dikirim oleh seller via JNE menggunakan paket JNE Reg

Tanggal 17 Desember 2015 saya track resi pengiriman via www.jne.co.id dan status pengiriman sudah sampai di makassar

Tanggal 21 Desember 2015 sampai thread ini dibuat terhitung sudah 1 minggu sejak pengiriman barang kiriman belum sampai ke tempat saya

Disini saya jelas - jelas dirugikan oleh pihak JNE karena di situs www.jne.co.id kiriman dengan paket reguler sampai tempat tujuan 2-3 hari sedangkan sekarang sudah 7 hari barang belum diantar dan barang itu sangat dibutuhkan oleh saya

Ini juga bukan kali pertama saya merasakan keburukan pelayanan jne karena beberapa minggu lalu barang saya juga sampai 6 hari baru tiba ke tempat saya

Karena ini sudah kejadian yang kedua kali terpaksa saya membuat thread di forum surat pembaca ini dan saya sebenarnya sudah tidak ada niat menggunakan jasa JNE lagi tapi karena kebijakan seller yg cuma mau menggunakan jasa JNE jadi terpaksa saya harus menerimanya

Update : Barang akhirnya tiba tanggal 22 desember 2015 pukul 15.30an WITA (CASE CLOSED)

Diubah oleh Faves 22-12-2015 10:35
0
9.2K
21
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan