Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dhl123Avatar border
TS
dhl123
Hati - hati membeli salep Pi Kang Wang Palsu di Tokopedia
Hi Kaskusker,

Mau sedikit berbagi pengalaman nih gan, hati hati beli obat di Tokopedia ada oknum seller tertenntu yang kurang ajar saya beli obat Pi Kang Wang ternyata palsu.

Sebelumnya saya juga sudah sering beli salep ini ditokopedia di seller lain, cuman kebetulan seller langganan saya stoknya kosong, jadi saya coba beli diseller lain.

Saya sering beli buat jual lagi jadi saya tau bedanya asli dan palsu, jadi setiap kali sebelum beli pasti saya tanya dulu di diskusi ini asli atau palsu, karena banyak yang palsu walaupun ada nomor KEMENKESnya. Untuk salep Pi Kang Wang Yang palsu khasiatnya tidak ada, dan baunya pun berbeda.

Jika seller di diskusi tidak menjawab atau menjawab tidak tahu pasti saya tidak akan beli, kebetulan seller ini bilang pasti asli jadi saya ingin mencoba membeli donk.

Eh ternyata gak bisa beli 1 dulu harus beli minimal 30 biji, tapi karena percaya ditokopedia bisa membantu kalo ada apa - apa jadi yaudah mencoba deh saya beli 30 biji.

Ternyata barang yang dikirimkan adalah yang palsu, untuk bisa membedakan yang asli dan palsu saya liat di toko online mandjur http://www.mandjur.com/awas-obat-palsu ciri - cirinya

Kemudian kami komplain ditokopedia, akhirnya seller setuju dengan solusi saya untuk mengembalikan uang dan saya mengembalikan barang. Walaupun sebelumnya sellernya bersikeras barang yang sudah dibeli tidak dapat dikembalikan.

Kemudian seller memberikan alamat dan paket telah kami kirimkan menggunakan JNE REG, setelah kami memberikan nomor resinya seller berdalih nomor resi tidak dapat di cek, tetapi saya cek bisa, dan saya kirimkan bukti hasil print screennya, seller masih berdalih nomor resi tidak dapat dicek.

padahal paket sudah saya kirimkan dari tanggal 15 Desember, dan sampai saat ini tulisan dibuat sudah tanggal 17 Desember

Kemudian saya akhirnya mengubungi Pihak JNE katanya nama pihak penerima tidak dikenal dilokasi.

Sekarang sih saya sudah menekan tombol bantuan dari tokopedia, karena saya bingung gimana kalo seller mengaku tidak menerima barangnnya dan menuduh saya tidak mengirimkan barangnnya padahal sudah saya kirimkan

Mohon bantuan dan sarannya dari kaskusker lainnya bagaimana saya bisa bertindak.

Note : nama seller kami blur karena untuk menjaga privasi dari seller itu sendiri

UPDATE

sampai saat ini uang belum dikembalikan.

paket sudah dikirim ulang sudah lebih dari 5 kali sampai sampai kami pun sudah menghubungi pihak jnenya untuk konfimrasi alamat pengiriman ulangnnya apakah sudah benar atau belum

Pihak tokopedia pun juga sudah menghubungi jne nya dan mengkonfirmasi alamat yang kami cantumkan sudah sesuai.

seller berdalih alamatnya benar tapi jne saja yang tidak bisa menemukan alamatnnya

sekarang seller minta saya yang langsung ke alamatnnya memberikan barangnnya atau ketemuan dimana

jujur saya takut kalo seller penipu dan nanti barang sudha saya berikan tapi ngakunya belum diberikan ke tokopedia dan uang saya tidak balik

Diubah oleh dhl123 21-12-2015 01:51
0
60.7K
42
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan