Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

immanuelwijayaAvatar border
TS
immanuelwijaya
(help) saya habis kena tipu. Ada foto identitas mungkin ada user yg tau atau kenal
Hati2 kalau ada pembeli akun COC yg bernama ALVIN ANNASYA

Saya kemarin habis ditipu sm dia
Krna saya tinggal di malang dan pembeli di padang maka gak bisa COD.

Saya langsung percaya karena dia sebelumnya minta tukeran identitas dlu.
Saya jg kirim foto KTP dan SIM saya dan dia kirim foto KTP SIM dan Kartu mahasiswa
Tapi setelah ID dan Pass saya kasih, dan pass email saya sudah diganti dia langsung delcon BBM saya

Tp saya gak yakin pelaku nya benar2 orang yg di KTP tersebut atau hanya pura2..
Yg saya takutkan. krna modus nya seperti itu. Saya takut KTP dan SIM saya di salahgunakan untuk menipu orang lain lg..

Awalnya saya yakin pelaku nya orang lain yg menggunakan KTP si alvin ini, Tapi kmrn malam saya sempat cari2 sosmed si alvin. ketemu IG nya dengan username @alvinannasya
Saya sempat komen di salah satu foto nya.. minta bantuan kalau saya habis kena tipu dengan orang yg mengaku2 atas nama dirinya dan mau menanyakan apa pernah ada transaksi dengan orang lain dengan mengirimkan ktp sim dan kartu mahasiswa, Tp setelah itu IG saya malah di block .
Karena sikap nya seperti itu. Sekarang saya jadi curiga apa memang orang itu yg menipu. Bukan org yg mengaku2 jd dia.

Menurut agan2 gimana?? Ada yg bisa kasih masukan?
Yg saya takutkan hanya foto KTP dan SIM yg saya kirimkan nanti digunakan buat menipu orang lain lg yg mengaku2 atas nama saya..

Mungkin user di kaskus ada yg kenal dengan orang yg di KTP tersebut atau malah ada yg pernah kena tipu jg.. Mohon bantuan nya gan

..

Oh iya tambahan. Pas dia kirim kartu mahasiswa ternyata mahasiswa UB Malang. Saya ajak COD bilangnya sudah gak kuliah disana dan skrg sudah pulang ke padang. Tp saya cek di sosmed ternyata masih kuliah di UB.
Diubah oleh immanuelwijaya 15-11-2015 06:47
0
11.4K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan