Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hafizhistAvatar border
TS
hafizhist
Anak 5 tahun sudah berani gan,,, liat linknya gan dibawah "motivasi"... salute gan
gan kita berbagi pengalaman,,, ( Ini tentang perubahan besar dalam hidup ane gan ),,
ane harap agan / aganwati share juga pengalaman tentang perubahan besar dalam hidup agan,,
mudah2an jadi inspirasi & Bermanfaat, bwt yang baca..

terlalu banyak keburukan ane gan,, sengaja maupun engga... tp ane khususkan disini hijrah dari ROKOK gan,

ga berasa ane aktif ngerokok dari 18 thn yang lalu gan,, sekarang 33thn kebayang deh tuh paru gambarnya apa.. emoticon-Takut (S)

anak ane umur 5 tahun 9bln cowok gan,,, keberaniannya bikin ane tersenyum terus gan,,

nyokap, bokap, istri ga ada yang bisa buat ane mengurangi kebiasaan ini gan,, emoticon-Turut Berduka
sekitar bulan Mei kemarin gan,,, anak ane complain gini gan,,

ayah terus aja ngerokok yah biar sakit kaya di tipi yang lehernya bolong..... emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S)
beuhhh ... ane nanya ke anak ane,, ko Mas bilang gitu....... ( sambil mikir ko anak ini berani banget bilang begitu... ).. emoticon-Cape d... (S)

habis baju ayah bau rokok, ane coba ngeles gan,, ayah dah ga ngerokok ko,, di jawab lagi gan,, ah paling boong kalo ada temen ayah datang pasti ngerokok,, aku mah tau yah.... hmmmmmmm cm bisa narik nafas ( anak ini sdh makin kritis )...

besoknya ane putusin untuk berhenti total,,, ane hijrah gan,, ga ngerokok lagi sampai dgn hari ini.. emoticon-I Love Indonesia (S)

sakit gan, minggu pertama ane mual gan badan gemeteran ga nyaman ga bisa tidur gan, bingung ga konsentrasi, (secara ane 2 bungkus rokok sehari gan).. ampun ane demam gan 3 hari tepar ga kerja,, minggu kedua ane cari pelarian ke kopi gan, mulai rutin konsumsi Air kelapa ijo sm lidah buaya gan, minggu ketiga dasyat hidung ane dah ga nyaman bau rokok gan..

beuhhhh nafsu makan gila gilaan gan,, emoticon-Blue Guy Peace
ane sekarang rutin bangun jam 4 pagi gan, nafas berasa manjang ga gampang cape dan lebih semangat ga gampang flu gan,,

cuman kadang kurang konsentrasi gan ( mungkin suges ane aja gan klo dulu kerja sambil ngerokok ),,

jangan di bully gan ane cuman berbagi + minta agan share pengalamannya smoga bermanfaat bwt semua...

jangan juga dilempar bata gan,, emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) emoticon-Bata (S) ane ga ngelarang jg tidak menganjurkan untuk berhenti merokok,
hanya berbagi pengalaman,, keputusan ada di individu masing masing

ternyata anak umur 5 tahun berani & bisa membuat perubahan besar dalam hidup,,,

nih gan bisa ditonton BIMBIM sm KAKA terkait Rokok & HIJRAH...

bimbim sm Kaka,, nonton ini ngebantu ane juga gan,, jadi lbh semangat,,, mereka bisa kita pasti bisa..

0
5.8K
58
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan